Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеИзбавьтесь от солевых отложений в области шеи

Избавьтесь от солевых отложений в области шеи

Избавьтесь от солевых отложений в области шеи

Соли в шейных позвонках доставляют немало неприятностей. Они дают о себе знать болью, хрустом, ощущением скованности суставов. В запущенных случаях они деформируют шею, образовывая «горб» на холке – это выглядит уродливо и мешает жить полноценной жизнью. Итак, избавьтесь от солевых отложений в области шеи пока не поздно, иначе дело может дойти до операции.

Прежде чем лечить недуг, обязательно выясните причину его появления. Ведь устранение только внешних признаков приносит лишь временное облегчение. Чтобы избавиться от солевых отложений в области шеи надолго, нужно воздействовать на причину, а не на следствие. Нередко это явление возникает на фоне сердечно-сосудистых заболеваний или как следствие разлада метаболизма.

Не зря этот недуг называется отложением солей – их нерастворимые частички скапливаются в суставах. Также причиной болезни может стать злоупотребление газированными напитками и минералкой. Так что помимо направленного лечения нужно отказаться от определённых продуктов.

В самом начале можно избавиться от солей посредством народной медицины. Хотя и в более запущенных случаях их можно совмещать с медикаментозной терапией.

Избавьтесь от солевых отложений в области шеи

Медово-солевой компресс

Соедините соль и мёд в равных пропорциях и тщательно размешайте массу. Сложите марлю минимум вчетверо и распределите по ней полученную субстанцию (её лучше предварительно немного разогреть). Наложите компресс на область внизу шеи, утеплите полиэтиленом и замотайте больное место шерстяной тканью. Оставьте на несколько часов. Совершайте манипуляцию каждый вечер, пока не увидите положительные сдвиги.

Фасолевый отвар

Предварительно замоченную на несколько часов фасоль (4 ст.л.) отварите в одном литре воды до готовности. Затем укутайте ёмкость с отваром одеялом и оставьте так до утра. Утром сцедите, и принимайте по 0,4 л отвара в сутки перед едой.

Метод тибетских лам

Снадобье готовится из древнейшей злаковой культуры – риса. Рис не только выводит соли и лишнюю жидкость, но также избавляет от токсинов и оздоравливает организм. Несколько раз тщательно промойте рис прохладной водой. Можно даже замочить его на несколько часов, оставив в тёмном холодном углу. Удобнее сделать это на ночь.

Утром процедите рис и отварите 1 ст.л. в пресной воде в течение 5-ти минут. Ешьте натощак. Повторять процедуру – замачивание, сцеживание, варка – пока рис не кончится. Пресный рис абсорбирует лишнюю соль в организме.

Избавьтесь от солевых отложений в области шеи

Не забывайте про физическую активность и массаж

В борьбе с солями в суставах и шейном отделе помогают плавание, занятия гимнастикой, йогой и т.п. Отлично помогает избавиться от солевых отложений профессиональный массаж. Можно, конечно, попросить своих родных делать вам массаж шеи, но это скорее профилактическая мера. Не экономьте на себе и доверьтесь профессионалам своего дела, ведь речь идет о вашем здоровье, в не очередной покупке, а на здоровье экономить не стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy