Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак всегда оставаться в хорошем расположении духа

Как всегда оставаться в хорошем расположении духа

Как всегда оставаться в хорошем расположении духа

Чтобы всегда быть в хорошем настроении, следует помнит одно — все происходящее с вами в жизни зависит только от вас. И именно вы решаете, в каком настроении вам быть сегодня. Научитесь контролировать ваши эмоции, действия и слова. Раз и навсегда забудьте о такой привычке, как обижаться на близких вам людей по мелочам. Пустяки на то и существуют, чтобы раскрашивать жизнь, а в мире есть тысячи вещей страшней случайно разбитой вазы или потерянного кошелька. Научитесь прощать. Пусть в вашем сердце не будет места ненависти и обиде, но будет место для любви.

Внесите в вашу жизнь позитив

Читайте анекдоты, рассматривайте смешные картинки, шутите, смотрите забавные видеоролики в Интернете. Находите повод для улыбки во всем, что вас окружает. Научитесь радоваться всему, что с вами происходит. Даже если что-то идет не по плану, не отчаивайтесь, а подумайте о том, какую массу возможностей перед вами открывает этот новый виток судьбы. Помните, что рано или поздно черная полоса закончится, и то, что сегодня вам кажется катастрофой вселенского масштаба, всего через полгода уже не будет вас волновать, и покажется вам смешным и нелепым.

Не оставайтесь дома, наедине со своими мыслями и переживаниями

Найдите для себя хобби, посвятите свободное время увлечениям, общайтесь со старыми друзьями и знакомыми, придумывайте интересные виды времяпровождения для вашей компании. Обязательно заводите новые знакомства, посещайте людные места, и не позволяйте скуке завладеть вами. Помните, что к апатии лучше всего располагают одиночество и безлимитный Интернет, так что не заходите в социальные сети, и потратьте время на что-то действительно полезное. Если же вы все-таки вынуждены остаться дома, например, по причине болезни, почитайте увлекательную книгу, или поговорите по домашнему телефону с интересным вам человеком.

Как всегда оставаться в хорошем расположении духа

Помните о благоприятном влиянии перемен на вашу жизнь

Обязательно вносите что-то новое в ваше существование. Пусть изменения не будут кардинальными, но они должны быть существенными и заметными. Сделайте татуировку, о которой давно мечтали, осуществите перестановку, как давно задумали, выкиньте весь хлам, который копился годами, и наконец-то посетите Европу, даже если вам придется влезть в очередной кредит. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее где-то посередине между работой и домом.

Научитесь отдыхать и расслабляться

Даже если у вас множество дел в ежедневнике, которые нужно выполнить в срочном порядке, найдите для себя 15 минут, чтобы принять ванну с ароматическими маслами, или пройтись по магазинам, чтобы купить то, о чем вы давно мечтали. Хотя жизнь — это движение, все-таки, вы не робот, не машина, и вам нужна передышка, как и всем живым людям. Позволяйте себе время от времени подольше поспать, или отказаться от диеты на несколько часов, побаловав себя чем-нибудь вкусненьким.

Относитесь к жизни проще

Вы не сможете контролировать все, что с вами происходит. А прошлое не изменить. Не будьте обеспокоены тем, что может никогда не случиться, но все же вы хотите быть к этому готовы. Не занимайтесь постоянным самопожертвованием. Вы никогда не сможете помочь всем и сразу. Неприятности всегда случались, и будут случаться. Так что просто плывите по течению жизни, наслаждаясь каждым мигом, и радуясь тому, что вы просто живы и здоровы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy