Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиНа что обращать внимание при выборе коляски

На что обращать внимание при выборе коляски

На что обращать внимание при выборе коляски

Итак, если вы определились с типом коляски и основными требованиями к ней, тогда, выбирая коляску, обратите внимание на 8 мелочей, которые могут существенно облегчить вам жизнь.

Вот основные детали, на которые крайне необходимо обратить внимание при выборе детской коляски-трансформера:

1. Если вы живете в многоэтажном доме, обязательно измерьте глубину лифта, а вот ширину стоит измерять в проеме дверей, а не внутри лифта. Если еще в вашем доме есть такая замечательная вещь, как пандус, то следует измерить ширину полозьев и расстояние между ними.

2. А вот какой вес коляски – это наверняка будет у вас одним из первых вопросов продавцу, если вы живете в доме без лифта. В таких случаях стоит избегать приобретения колясок, где люлька крепится поверх летнего блока, и вы вынуждены будете зимой катать и носить их оба.

3. Наши дети становятся все крупнее, поэтому убедитесь в достаточно широком сидении, чтобы и зимой в одежде ребенку было комфортно. Хорошо, если у сиденья, помимо лежачего и сидячего положений, есть еще и промежуточные.

На что обращать внимание при выборе коляски

4. Наличие регулируемой ручки — также полезное дополнение. Это будет удобно для всех членов семьи, тем более, если есть старшие дети, желающие покатать братика или сестричку. Такая ручка также будет актуальна и в маленьких лифтах. Проверьте, насколько надежны крепления в этой части коляски, т.к. случаются поломки в данных местах достаточно часто.

5. Хорошо, если в коляске есть возможность повернуть ребенка как лицом к маме, так и от нее, посредством перекидывания ручки или перестановкой зимнего или летнего блоков. Это поможет избежать попадания дождя или снега непосредственно в коляску. Также вы всегда сможете угодить ребенку: хочет ли он видеть маму перед собой или созерцать окружающий мир.

6. Очень важная деталь при выборе коляски – это колеса. Они могут быть пластиковыми или резиновыми. Пластиковым колесам не страшны острые предметы, их невозможно проколоть, а вот резиновые надо временами подкачивать, и избегать стекол и гвоздей, иначе придется побегать в поисках шиномонтажа. Но лучшей амортизацией могут похвастаться именно резиновые колеса, зато снег не будет помехой для пневморезины. Ход более мягкий у колясок с резиновыми колесами. А вот пластиковые колеса могут тарахтеть. Какие колеса более подходящие для вашего региона и вас окружающего ландшафта – решать вам. Но стоит также помнить, что чем больше диаметр колеса – тем лучше проходимость коляски.

На что обращать внимание при выборе коляски

Также обратите особое внимание на маневренность колес. Все коляски оснащены стояночными тормозами. У колясок с большими колесами тормоза надежнее. Наличие ручного тормоза очень удобно на крутых спусках.

7. Приятно, если в комплект выбранной вами детской коляски-трансформера входят также дождевик, москитная сетка, сумка для мамы и переноска для новорожденных. Все эти дополнения можно купить и по отдельности. Хотя многие прекрасно обходятся, например, без переноски.

8. Смотровые окошки в коляске очень удобны для наблюдения за ребенком в положении от мамы. Также наличие карманов и съемных креплений для бутылочек – нужное дополнение. В комплект к более дорогим коляскам входит и автокресло.

На данный момент выбор колясок огромен. Можно выбрать коляску из ткани, кожзаменителя или даже из шиншиллы, в стиле Hi-Tech или в классическом, ярких или спокойных тонов. Все зависит от вашего желания и возможностей. Но вне всяких сомнений, спешить при выборе детской коляски-трансформера не стоит.

Удачных вам покупок!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy