Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать полезные и безопасные игрушки

Как выбрать полезные и безопасные игрушки

Как выбрать полезные и безопасные игрушки

Современные дети просто счастливчики по сравнению со своими родителями, а тем более дедушками и бабушками. Их окружает огромный разнообразный мир игрушек, начиная от дешевых китайских и заканчивая эксклюзивными авторскими игрушками. Как же выбрать хорошую игрушку для своего ребенка среди такого разнообразия?

При выборе игрушки следует учитывать следующие факторы:

1.    Приобретайте детские игрушки в гипермаркетах или специализированных магазинах, где вам могут предоставить лицензию или сертификат на игрушку/товар.

2.    Ни в коем случае не стоит покупать игрушки на базарах, в киосках, придорожных магазинчиках. Скорее всего вы купите китайскую игрушку, качество которой оставляет желать лучшего.

3.    На игрушках низкого качества наносится токсичная краска или же они просто напросто сделаны из очень некачественного сырья, в состав которого могут входить вредные вещества. Ребенок может взять игрушку в рот или взять в рот пальцы, которые держали опасную игрушку, и закончиться может все печально.

4.    Не стоит покупать игрушки, которые состоят из очень мелких деталей, особенно если вашему малышу еще нет 3-х лет. Проверяйте, чтобы отсек с батарейками закручивался шурупом, а не просто захлопывался.

5.    Не стоит также покупать игрушки, которые имеют острые выступающие края. Например, солдатики с оружием или дешевые куклы, которые сделаны из пластмассы, поскольку ваши дети не только могут навредить своим глазам или поцарапать себя.

6.    Не покупайте вашему малышу опасные игрушки (оружие с пластмассовыми патронами, мечи). Вы должны понимать, что если ваш ребенок будет ими неадекватно пользоваться, то он по неосторожности может выбить глаз другому ребенку пулей или сделать себе ожог.

Советы психологов — профессионалов:

1.    Для нормального и правильного развития вашего малыша не покупайте слишком большое количество игрушек, иначе он просто перестанет ценить подарки, да и физически он не сможет играть со всеми игрушками. Лучше купите 1-2 игрушки, а через 3-6 месяцев купите еще пару игрушек.

2.    Лучше покупать для своих детей мягкие игрушки, которые приближены к реальным животным. Сиреневая лиса или же розово-зеленый кролик явно не подходящий вариант для покупки. Что касается размера, то можно покупать любые, начиная от маленькой мышки и заканчивая большим медведем.

3. Покупайте разнообразные игрушки: деревянные и пластмассовые, развивающие и ролевые, большие и маленькие, музыкальные и обычные, для улицы и для ванной и т.п. И не забывайте играть с вашим малышом каждый день. Это положительно скажется на его развитии и ваших отношениях.

Будьте бдительны при выборе игрушек, ведь от этого может зависеть здоровье ваших детей!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − три =

Scroll To Top
error: not copy