Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак отметить День рождения подростка

Как отметить День рождения подростка

Как отметить День рождения подростка

Когда дети вырастают, у них с родителями обнаруживаются кардинально противоположные взгляды. Чаще всего вчерашний ребёнок требует больше карманных денег и свободы, в том числе самостоятельных решений, где и как отмечать именины. У многих родителей болит голова о том, как отметить День рождения подростка без урона для обстановки дома и удара по кошельку.

Спланировать праздник для 10-ти и 14-летнего ребёнка – это разные вещи. Если пару лет назад сын или дочка радовались нехитрым подаркам и именинному торту, а сегодня считаются это «прошлым веком». Будьте снисходительны – ваше чадо находится в том возрасте, когда очень страшно «ударить в грязь лицом» перед более состоятельными приятелями. Постарайтесь удовлетворить пожелания подростка, естественно, отталкиваясь от собственных финансовых возможностей.

Начнем с подарков. Нынешнему подростку не так-то просто угодить. Если не спрашивать, какой подарок он хочет, можно не только не угодить, но и испортить День рождения не тем подарком. Если спрашивать, то его выбор может быть вам не по карману. Благо, сейчас есть интернет и практически  все можно купить или заказать в интернет магазинах. Сядьте вместе с вашим ребенком и просмотрите варианты подарков в рамках вашего бюджета. И даже, если вы вдруг ничего не выберите, вы уже будете понимать, на что обращает внимание ваш подросток и какой подарок ему искать.

Что касается самого праздника, то проще всего довериться профессионалам – всевозможные агентства устроят День рождения для подростка с размахом. Можно обойтись и без сценария – просто купить билеты в аквапарк, пойти в боулинг-клуб или развлекательный центр. Всё зависит от увлечений виновника торжества.

Чаще всего подросшие дети не желают видеть родителей на своём Дне рождения. Можно пойти на компромисс – отметить днём с семьёй, а вечером отправить компанию подростков в кафе или другое заведение, предварительно заказав столик. Чтобы контролировать количество спиртного, договоритесь с персоналом, что они не позволят детям приносить свой алкоголь.

Далеко не всем родителям по карману подобные мероприятия, но если День рождения вашего чада выпал на весну, лето или начало осени, задача значительно упрощается. Если ваше чадо любит активный отдых, то можно на уикенд отправиться в поход, пусть даже по вашей местности или выбраться за город. Кстати, ради такого события дату празднования можно немного сместить.

При наличии реки или леса в радиусе 10-50 км, и придумывать ничего не нужно. Возьмите мангал, дрова и продукты для шашлыка. Подросток пусть обдумает развлечения, опираясь на вкусы своей компании. Кстати, праздник на лоне природы хорош тем, что дети будут как бы под присмотром родителей, но в свою очередь не будут слишком давить на них своей опекой. К тому же, это хороший повод устроить безалкогольный день рождения – подростки не пьют по определению, а папе машину вести.

В общем, главное – настрой и дружная семья, а сценарий и развлечения можно придумать и сообща.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × четыре =

Scroll To Top
error: not copy