Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак ускорить метаболизм? Маленькие хитрости для быстрого метаболизма

Как ускорить метаболизм? Маленькие хитрости для быстрого метаболизма

Как ускорить метаболизм? Маленькие хитрости для быстрого метаболизмаВы думаете, что как только вы упорно попытаетесь сбросить вес, сядете на диету или будете проводить много времени за упражнениями, вы сразу быстро начнете худеть? Вовсе не обязательно. Очень часто от всех этих стараний просто нет видимого эффекта. Почему? Ответ — или вы замедлили свой метаболизм, или у вас есть вредные привычки.

Эффективные приемы как ускорить метаболизм и заставить ваш организм сжигать лишний вес.

Вот некоторые уловки для более быстрого обмена веществ:

1. Во-первых, основным правилом жизни и здорового питания и соответственно похудения является – не пропускать завтрак. Привыкайте завтракать дома, в течение не позже часа после пробуждения. Это поможет вам разбудить ваш обмен веществ, наполниться энергией и избегать вредных перекусов и посещений кондитерских отделов и фаст-фуда. Завтрак должен быть состоять из белка, который будет держать вас сытым долгое время, сложных углеводов или творога, фруктов и ложки меда и т.д.. Кофе, кроме того, что вы просыпаетесь, оказывает стимулирующее влияние на обмен веществ и ускоряет и ваш пульс, и дыхание. Конечно, слишком много его — губительно для организма. Воду всегда рекомендуется пить, в течение дня, потому что она очищает организм, помогает в гидратации, избавиться от шлаков и эффективно сжигать калории.

2. Во-вторых, обед пусть состоит из белка, вам не придется есть всякие калорийные закуски. Вы можете съесть цыпленка, рыбу и пару кусочков сыра и выпить зеленый чай, который помогает в сжигании калорий, либо чашку сытного, но не на жирном бульоне супа, например, фасолевого.

3. В магазине воздержитесь от покупки нездоровых закусок и продуктов и старайтесь покупать экологически чистые продукты. Покупайте и активно используйте различные специи, острый перец, перец чили, которые вы можете комбинировать их в соусе для диетической пиццы с помидорами и нежирным сыром, или в качестве добавки к томатной пасте для салатов. Приобретайте любые листовые овощи, бобы, брокколи, морковь, фрукты и орехи, сухофрукты. Пусть у вас всегда в запасе будет филе курицы или рыба.

4. Физические упражнения следует осуществлять не только на наиболее проблемную группу мышц, но и укреплять весь организм, прорабатывая все мышцы, хотя бы понемногу. Следует комбинировать аэробные упражнения и силовые. Не обязательно работать исключительно в тренажерном зале, поговорите с тренером, какие подходят упражнения именно для вас.

5. Чаще готовьте себе рыбу в любом виде, кроме жареной на масле, особенно сорта, богатые омега — 3 жирными кислотами, они эффективно помогают поддерживать мозг и нервную систему в здоровом состоянии, к тому же рыба богата витамином D, который держит мышечную ткань и обмен веществ в хорошем тонусе.

6. 8 часов в сутки сна будут положительно влиять на поддержание необходимых в норме уровней гормона лептина и грелина (отвечают за регулирование аппетита и распределение энергии), и одновременно работать на обмен веществ, приводя его в норму и ускоряя метаболизм.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy