Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияСтоит ли рассказывать другу о своих не совсем дружеских чувствах?

Стоит ли рассказывать другу о своих не совсем дружеских чувствах?

Стоит ли рассказывать другу о своих не совсем дружеских чувствах?

Каждый из нас слышал пару замечательных историй про то, как люди дружили много лет, а затем поняли, что их связывает несколько большее, чем просто дружба. Да и развитие событий по совершенно обратному сценарию также возможно. После разрыва любовных отношений люди могут продолжать друг друга уважать, поддерживать и защищать при любых обстоятельствах.

Конечно же, дружба может стать первым этапом построения крепких отношений. Именно поэтому многие не верят в существование дружбы между мужчиной и женщиной. Когда люди начинают встречаться, чаще всего отношения не получаются из-за недоверия, неуважения и непонимания. А если люди уже общаются на протяжении долгого времени, это означает что такие чувства как доверие, уважение и понимание присутствуют. Если друзья когда-нибудь решат попробовать построить серьезные отношения, то можно с большой вероятностью утверждать, что они будут удачными.

Самое сложное в такой ситуации – это рассказать своему другу о своих ощущениях. Однако именно он должен быть первым человеком, который об этом узнает. В худшем случае, он скажет Вам, что не испытывает взаимных чувств. А в лучшем — признается и в своем не совсем дружеском отношении. Однако можно сказать с уверенностью, что первый вариант маловероятен. Ваши отношения уже проверены временем, и близкий человек прекрасно понимает, что таким ответом он может обидеть Вас. Стоит положиться на друга и открыться ему, не думая о последствиях. Вряд ли они будут плохими. Вероятнее всего, даже если Ваш друг ранее не думал о возможности отношений с Вами, то сейчас задумается. Вы для него дорогой и близкий человек, поэтому он грубо Вас не отвергнет.

Чтобы почувствовать себя счастливым, надо делать то, что хочется. Если Вы чувствуете свою симпатию, а может даже и любовь к «другу», то стоит сказать об этом прямо и открыто. Настоящий друг останется им же при любом раскладе. А если эти чувства взаимны, то один человек в Вашей жизни сможет заменить сразу двоих.

Что же касается дружбы между «бывшими», то и она возможна. Если Вы чувствуете, что не хотите терять этого человека, а любовные отношения на грани разрыва, то и в этом вопросе самое главное – это искренность. Скажите прямо об этом и ждите ответной реакции. Конечно, вряд ли в этой ситуации исход будет настолько хорош, как в предыдущей. Но все же попробовать стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − три =

Scroll To Top
error: not copy