Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия7 обязательных для посещения городов

7 обязательных для посещения городов

7 обязательных для посещения городов

Мир полон невероятных мест, которые нужно посетить. Если вы считаете так же, то в этой статье найдете список городов, в которых нужно побывать любой ценой. Вот лучшие направления для любителей путешествовать.

Прага, Чехия

Здесь вы найдете доброжелательных людей, фантастические извилистые улочки, красивые здания и много пива. После падения коммунизма Прага вернула свое место на мировой арене, как потрясающее место. Здесь, как и раньше, искусство процветает в музеях и на улицах. В частности, невероятным шедевром постмодернизма является «Танцующий дом», спроектированный Фрэнком Гери. Здание было подарком Чехии от США после бомбардировки во время Второй Мировой.

Нью-Йорк, США

Не важно, сколько бы люди не говорили об этом городе, в лишней рекламе он не нуждается. Хотите вы провести все дни в музеях и на выставках, или веселиться всю ночь, – вы не найдете лучшего места, чем Нью-Йорк. Тихие прогулки в Центральном Парке, или живость Мидтауна, или даже необычный Бруклин, – визит в этот город оставит море впечатлений и ощущение, что вы посетили не один, а целых 10 городов.

Кейптаун, ЮАР

В Кейптауне вы найдете самые зрелищные побережья Африки. В городе есть небольшой район потрясающих красочных бунгало, на которые невозможно насмотреться. Также в Кейптауне заседает правительство, так что там можно увидеть еще и ряд показательных зданий, в том числе и замок, который местные так и прозвали «Замок».

Буэнос Айрес, Аргентина

Купить туры в Аргентину означает танцевать танго, посещать отличные винные бары и пробовать фантастические фруктовые пироги в одном из наибольших, космополитических городов Южной Америки. Обязательно найдите время посетить уличный рынок Каминито, где можно купить образцы декоративно-прикладного искусства, и Семетерио де ла Реколета – огромное великолепное кладбище, где похоронены представители высшей аристократии Аргентины, в том числе и знаменитая Ева Перон.

Шанхай, Китай

Хотя Шанхай так не похож на Пекин, имперский город Китая, там вы почувствуете истинный ритм жизни страны, который не найдете больше нигде. Это место является домом сотни лучших музеев, тысяч небоскребов, а также истинной китайской кухни. Так что несмотря ни на что, Шанхай – это обязательное место для посещения в Китае.

Рим, Италия

Рим отыграл важнейшую роль в истории человечества и сегодня остается важным местом для посещения. Все величие Рима, собранное веками, можно увидеть и сегодня. Пройдите через ворота Колизея как гладиатор, попробуйте вкуснейшую в мире еду в многочисленных ресторанах и посетите Ватикан (технически даже не та страна, что и Рим, но все же близко).

Тель Авив, Израиль

Тель Авив является действительно жемчужиной страны у моря. На самом деле город является сочетанием древнего города Яффа и новых районов, и тем самым предлагает разнообразный спектр развлечений. Рестораны и кафешки на береговой линии, тенистые улочки, море, солнце, песок и безудержное веселье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy