Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракХронология семейной жизни: спады и подъемы

Хронология семейной жизни: спады и подъемы

Хронология семейной жизни

С годами отношения в паре меняются – в лучшую или худшую сторону. Как именно они изменятся, зависит только от вас. Следует учесть, что будут как подъёмы, так и спады. Чтобы быть к этому готовыми, рекомендуем ознакомиться с таким понятием, как хронология семейной жизни, имеющее свои плюсы и минусы.

Максимальное сближение (подъём)

Хронология семейной жизни

В основном данный период наступает, когда вы оба воспринимаете себя, как пару. Вы уже не смущаетесь и не волнуетесь в присутствии друг друга. Расслабляетесь и не пытаетесь демонстрировать только свои положительные стороны.

+ Если вы безумно хотите партнёра и в то же время доверяете ему, это делает ваш интим неповторимым. Нет тревожных мыслей («Как я сейчас выгляжу?», «А может стоит ему подыграть?»), которые отвлекают от партнёра и процесса. Для мужчины этот этап в отношениях ознаменован переключением с количества на качество.

— Чем ровнее эмоции, тем больше рутины в отношениях. Поэтому ваш секс должен быть спонтанным и нерегулярным. Таким образом, можно избежать привыкания к процессу.

После медового месяца (спад)

Хронология семейной жизни

На данном этапе партнёры раскрываются друг перед другом полностью. Не исключено, что секс станет супружеской обязанностью.

— Этого нельзя избежать. Это в человеческой природе.

+ Ваши отношение имеют законное основание, благодаря чему можно избежать гостей в неурочное время и косых взглядов родных.

Чтобы не превратить интим в каторгу, не используйте секс в качестве шантажа. Отделяйте «варенье от мух». Поссорились – не наказывайте мужа запретом на доступ к телу.

Рождение ребёнка (спад)

Хронология семейной жизни

— Спад в сексе закономерен – все ваши силы отдаются малышу, на мужа времени нет. Подсознательно друг для друга вы родители, а не любовники.

+ Возвращается элемент табу. Спонтанный секс может превратиться в экстремальный. Интим переходит на более высокий уровень, вместо страсти просыпается чувственность. Стимулируйте её нежными словами и смс-ками.

Семь лет совместной жизни (подъём)

Хронология семейной жизни

Обычно это время считается кризисным, но не стоит забывать, что это понятие означает «поворот».

+ Зачастую на данном этапе супругам по 30-35 лет. Женщины вступают в период сексуального пика, мужчины ещё сохраняют силу и выносливость.

— Вы хорошо изучили друг друга, это, конечно, хорошо… Но с другой стороны появляется привычка. В сексуальных фантазиях всё чаще появляются другие люди.

Самое время направить обоюдную энергию в сферу экспериментов. Не забывайте, что они должны быть приятны обоим супругам.

Взросление чада (спад)

Хронология семейной жизни

— Повзрослевший ребёнок подсознательно сигнализирует о приближении старости. Сексуальная жизнь может переживать кризис из-за страха быть услышанными.

+ Вашему отпрыску не до вас – у него начинается собственная жизнь, полная личных переживаний и взрослых впечатлений. Он стремится к уединению. Это позволит супругам больше уделять времени друг другу.

Всё чаще вы хотите друг друга под утро. В предрассветный час – самые сладкие оргазмы и острое наслаждение от ласк.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − тринадцать =

Scroll To Top
error: not copy