Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияКак не потерять доверие в отношениях

Как не потерять доверие в отношениях

Как не потерять доверие в отношениях

Доверие в паре является основой для крепких, гармоничных и долговременных отношений. Отсутствие доверия непременно повлечет за собой возникновение конфликтов без поводов, а далее и расставание мужчины и женщины. И даже по-настоящему любящие и уважающие друг друга люди не смогут сохранить отношения, если не будут доверять один одному.

Как это ни печально, но практически все пары хотя бы единожды, но попадали в ситуацию, в которой доверие либо терялось полностью, либо подвергалось большим сомнениям и испытаниям. Помимо того, что доверие само по себе является очень нежным и хрупким чувством, существует великое множество причин и поступков, которые приводят к его исчезновению.

Самым распространенным поступком, убивающим доверие полностью, является измена одного из партнеров. Также причинами утраты доверительных отношений могут быть обман, как намеренный, так и случайный, ревность без повода, неспособность кого-либо из пары достичь намеченных целей, несовпадение ожиданий от отношений и реальности. Бывает, что один из партнеров любит давать ложные обещания либо много фантазировать, что приводит к несовпадению между его словами и поступками — это тоже способствует утрате доверия. И это далеко не все причины для утраты доверия.

Что же делать в таких ситуациях, когда в отношениях доверие отсутствовало изначально?

Как не потерять доверие в отношениях

Партнер, который наиболее заинтересован в сохранении отношений начинает всевозможными способами стараться заслужить расположение и вызвать доверие у любимого человека. Однако для этого необходимо приложить много усилий и далеко не всем это под силу.

Недоверие в отношениях способствует возникновению у одного из партнеров постоянного беспричинного чувства вины, которое постепенно перетекает в раздражение, а в результате приводит к расставанию пары.

Не забывайте, что утрата доверия между мужчиной и женщиной в большинстве случаев приводит к окончательному распаду пары. Ведь доверительные отношения вернуть очень сложно, а чаще всего просто невозможно. Наилучший способ сохранения отношений — делать все возможное для того, что бы не потерять доверие в паре и не подвергать его сомнениям. Ведь при наличии чувств просто хлопнуть дверью и гордо уйти, тем самым пытаясь доказать свою правоту — не самый удачный способ решения проблемы.

Необходимо учиться верить друг другу и не создавать ситуаций, для утраты доверия – и наградой за старания будут длительные и полноценные отношения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy