Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияСамые красивые места в мире (8 фото)

Самые красивые места в мире (8 фото)

Самые красивые места на Земле

Если вы хотите хорошо отдохнуть, то безусловно нужно посещать исключительно самые красивы места на планете. Зачастую они удивительны своим растительным и животным мирами, ландшафты таких мест поражают воображение. Если вы увидите такое место в первый раз, то может сложится такое впечатление, что вы находитесь на совершенно другой планете. Сегодня мы расскажем вам о нескольких местах, которые способны заворожить любого туриста.

Голубая лагуна, Исландия

Самые красивые места в мире

Данное находится на полуострове под названием Рейкьянес, который расположился на юго-западе Исландии. Грунт полуострова не плотный, в результате чего морская вода просачивается и образует под землей геотермальные резервуары с водой.

Даже зимой в очень суровую погоду температура в Голубой лагуне составляет порядка 16 градусов тепла. Самое уникальное — это вид на лагуну. Голубая вода с клубящимся над ней паром ежегодно привлекает к себе порядка 13 тысяч туристов.

Остров «Сердце»

Самые красивые места в мире

Этот остров находится в акватории Тихого океана, около Австралии. Благодаря своей форме и необычным брачным церемониям, сюда съежатся влюбленные со всего мира. Из-за своей романтичности остров по праву может войти в список самых красных мест планеты.

Остров Бора Бора

Самые красивые места в мире

Еще в 20 веке остров Бора Бора был удостоен звания «самого красивого места» и до сих пор им считается. Песчаный пляж, изумрудное море, красивый пейзаж, все что нужно для туриста имеется тут.

Остров Закинтос, Греция

Самые красивые места в мире

Этот остров отличается от остальных, тем, что тут самое чистое море и белоснежные пляжи. Гроты, которых тут немыслимое количество имеют неподражаемую красоту. В некоторых из них есть пещеры, куда даже можно заплыть на не большой лодке. Как было сказано ранее остров стал известен благодаря своей голубой и чистой воде.

Острова залива Пханг-Нга

Самые красивые места в мире

Острова, расположенные в этом заливе, безусловно являются самыми красивыми. К некоторым из них даже не возможно пришвартовать корабль. Есть острова где можно посмотреть на сталактиты в пещерах, есть острова где можно скупаться в кристальных озерах, которые расположены в центре островов и окружены отвесными скалами.

Самым уникальным островом является Као Тапу. Остров похож на большую каменную крепость, которая поднимается из воды и сужается в самом верху.

Также тут есть остров Панак, его высота 650 метров, а его территория покрыта лесами в которых водятся обезьяны. В центре этого острова можно полюбоваться отличным видом на море, но не долго, так как с наступлением прилива единственный выход из острова будет затоплен.

Гейзер в Йеллоустоуне

Самые красивые места в мире

Красота данного гейзера в том, что благодаря бактериям с пигментацией, гейзер имеет необычные цвета, от красного до синего и эти цвета постоянно меняются в зависимости от времени года. В центре гейзера находится кипящая и очень стиральная вода.

Гора Рорайма

Самые красивые места в мире

Эта гора располагается в Южной Америке на стыке трех государств, Бразилии, Гайаны и Венесуэлы. На вершине горы находится плато, которое имеет площадь в 30 квадратных километров, а высота самой горы составляет порядка 3-х километров.

Самое удивительное то, что на вершине горы живут животные, которые не встречаются больше ни чего на Земле.

Заключение

Благодаря «матушке природе» были созданы те места о которых мы сегодня с вами говорили, поэтому стоит беречь природу и быть может, на Земле будет больше красочных мест, которые способны поразить каждого своей красотой. Удачного вам отдыха.

1 комментарий

  1. марина

    КРАСОТИЩА!!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy