Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПестрый рацион для вашего здоровья

Пестрый рацион для вашего здоровья

Пестрый рацион для вашего здоровья

Диетологи не прекращают говорить, о том что здоровье людей прямым образом зависит от пищи которую они употребляют. И для того чтобы человек себя прекрасно чувствовал, был бодрым и заряженным энергией, нужно соблюдать сбалансированное питание.

При этом необходимо помнить, что цветовая гамма продуктов питания также имеет огромное значение. Доказано, что совокупность витаминов, минералов и других полезных элементов зависит от оттенка продукта. И если из овощей в своем питании отдаете предпочтение только, например, помидорам, хорошей пользы то этого не получиться. Так как нашему организму необходимы разнообразные вещества из зеленых, оранжевых, белых, желтых продуктов.

• Красные

Томаты. Большое содержание ликопена — сильнейшего антиоксиданта, который необходим организму человека для защиты от развития раковых опухолей, также он замедляет старение.

Арбуз. Хорошо прочищает организм и помогает нормализовать работу почек.

• Оранжевые

Морковка. Отличный запас бета-каротина. Повышает зрение человека, предохраняет от авитаминоза и малокровия.

Абрикосы. В этих фруктах находится немаленькое количество железа, бета-каротина. Прекрасно помогают при анемии, сердечно-сосудистых болезнях и заболеваниях желудка. Нужны для помощи в красоте и здоровье кожи.

• Зеленые

Огурец. Эффективный овощ для тех людей, которые страдаю от ожирения. В нем не присутствуют калории, но находится огромное количество жидкости и клетчатки.

Авокадо. Наполнено большим количеством ценных микроэлементов. Прекрасен для вегетарианцев, потому-что является лучшей заменой сливочного масла.

Киви. Это настоящий клад аскорбиновой кислоты. Помогает при заживлении ран, укрепляет иммунную систему.

Зелень (укроп, петрушка, сельдерей). Лучший источник разнообразных витаминов. Поэтому кушайте ее как можно чаще.

• Белые

Цветная капуста. Необходима людям которые страдают заболеваниями желудка и кишечника. Отлично подходит для питания детей.

Белокочанная капуста. Может похвалиться немалым источником витамина С. Укрепляет сосудистую систему, улучшает обменные процессы.

В этом и есть оптимальная идея так называемой цветной диеты, которая включает в свой ежедневный рацион большое количество продуктов различного цвета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − один =

Scroll To Top
error: not copy