Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак провести время в кругу друзей с удовольствием

Как провести время в кругу друзей с удовольствием

Как провести время в кругу друзей с удовольствием

Сегодня традиция проводить досуг за так называемыми настольными играми снова в моде. И в этом нет ничего удивительного, ведь что может быть лучше собраться дома вокруг стола большой компанией и от души повеселиться, угадывая слова или одержать победу первым заполнив карточки лото? Это по-настоящему семейный и гармоничный отдых, к тому же в больших мегаполисах людям надоедает шум ресторанов, ночных клубов и кафе, и они стремятся провести время в кругу друзей и семьи…
Ну а для тех, кто еще не решил, ем заняться вечером, предлагаем ТОП 5 самых популярных игр.

Монополия

ТОП 5 самых популярных настольных игр для компании

Монополия с начала ХХ завоевала миллионы поклонников по всему миру, и сейчас является самой популярной игрой-стратегией. Простые правила, возможность участия в игре двух и более человек и при этом весьма азартная составляющая – доказать, что именно ты сможешь рационально использовать свой капитал и разорить до последнего цента других игроков, делают Монополию поистине захватывающей. А в некоторых странах даже проводят самые настоящие турниры с реальными денежными призами. Именно поэтому в нашем ТОПе эта игра занимает заслуженное первое место.

Скрабл

Интересные игры для компании друзей

Скрабл или скрэббл, пожалуй, не менее популярная американская игра, чем Монополия. В России известна как Эрудит или Словодел — она способна собрать за одним столом от двух до 7-8 игроков. Смысл заключается в том, чтобы на доске, разбитой на 225 квадратов составлять слова при помощи буквенных деревянных плиток таким образом, чтобы захватить клетки с наибольшим количеством очков. Выигрывает тот, кто набирает большее количество очков. Эта игра идеально подходит для семейного досуга – она отлично развивает лингвистические навыки и тренирует память. Международные турниры по Скраблу прямое доказательство популярности этой игры по всему Миру.

Покер

Как провести время в кругу друзей с удовольствием

В него играют и пенсионеры, и школьники. Игра, которая не имеет возраста, зато драйва и азарта в ней предостаточно! Только представьте, что перед вами всего на всего колода карт, но при этом вы должны просчитывать ходы соперников наперед, высчитать возможную комбинацию карт находящуюся на руках противника, ничем не выдать свои хорошие или плохие карты, сумев сделать poker face. В этой игре логика и актерское мастерство так тесно переплелись, что превращают покер в настоящее театральное действо.

Кстати, в покер не обязательно играть с друзьями — сегодня все большую популярность набирает он-лайн турниры, за которыми можно скоротать вечер и будучи в одиночестве. Пожалуй, в отличии от Скрабла и Монополии, в которые тоже можно играть в сети, покер наиболее интересен. Во-первых, вашими противниками становятся люди из абсолютно разных стран, во-вторых, никто не заставляет вас играть на деньги – не менее азартной может быть игра на фишки. Ну и в-третьих, мобильные приложения позволяют играть где угодно. И самое главное, переходя с обычного покера на он-лайн покер, не теряется азарт и адреналин подскакивает не меньше, чем когда ты сидишь на против своего соперника.

Лото

Как провести время в кругу друзей с удовольствием

Эта игра является, пожалуй, самой старинной из всех предложенных в данной статье забав. Лото появилось в XVI в Италии. Многие скажут, что это игра для бабушек и дедушек. Да, особой динамичностью она не может похвастаться поэтому, наверное, ее и относят к играм для людей пожилого возраста. Но это совершенно не мешает ей быть известной и популярной во всем мире! И ошибаются все те, кто считает лото игрой для пенсионеров. Ведь в ней не меньше азарта, чем в выше перечисленных играх, просто она более степенная и размеренная — не зря же в нее еще играли короли и королевы.

Шахматы

Как провести время в кругу друзей с удовольствием

Шахматы еще одна размеренная игра. Конечно, большое количество игроков здесь не предусмотрено правилами и семейной, например, эту игру назвать нельзя, но почетное 5 место шахматы в нашем ТОПе заняли. По статистике в них играет каждый четвертый человек на планете. Поэтому эту игру назвать не популярной просто не возможно. За шахматами можно скоротать вечер в компании хорошего друга или верной половинки. Кстати, процесс обучения игре в шахматы также может быть очень увлекательным и интересным.

А вообще, главная составляющего хорошего вечера это даже не интересный досуг, а хорошая компания! Проводите вечера с друзьями и находите занятия, которые заинтересуют вас всех.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy