Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньОдиночество мужчины и женщины

Одиночество мужчины и женщины

Одиночество мужчины и женщины

Мужчина и женщина – две диаметрально противоположные сущности. Это значит, что у них изначально разная природа и предназначение. Поэтому одиночество мужчины и одиночество женщины сильно разнятся. Чтобы понять их истоки, необходимо тщательно изучить мужскую и женскую натуру.

В семье М и Ж выполняют абсолютно разные функции, дополняя друг друга. Представитель сильного пола больше отдаёт энергии, дама – больше поглощает, копит, приумножает, чтобы потом трансформировать её в нечто другое. Чтобы разобраться что к чему, придётся взять за аксиому закон Вселенной: представительницы слабого пола являются условным радаром для энергии, которую они буквально собирают по крупицам. Иногда на «радар» цепляются положительные эмоции, иногда – негативные. И те, и другие отражаются на настроении и самочувствии женщины.

Нас заряжает любое обыденное действие: общение с детьми и животными, хорошая солнечная погода, снизившийся показатель на весах и обычные покупки. Мы способны радоваться какой-то мелочи целый день, излучая позитивные потоки. Мужчины же более прагматичны и обращают внимание только на «важные» события: пробилось колес, нужно купить новые брюки (именно НУЖНО, а не хочется), т.к. на старых большая дыра. Им и в голову не придёт весь день вспоминать о покупке и делиться впечатлениями от смены колеса с женой.

Слабый пол же во всём ищет подпитку, ведь подзаряжаясь от других людей, мы потом отдаём эту энергию мужу и детям. У одних женщин заряда хватает лишь на близких, другие делятся им с коллегами и незнакомыми людьми.

Поэтому девушки подсознательно стремятся быть с теми мужчинами, которые способны дать им подобную энергию (положительные эмоции), а не забрать ее, высасывая последние соки.

Из этого можно сделать вывод, что по-настоящему (духовно) одиноких мужчин не так уж много. Они просто не способны ощущать тоску, оставшись наедине с самим собой. А вот одиноких женщин напротив с каждым годом всё больше. Однако слабый пол не желает мириться с таким положением вещей и выводит свою нерастраченную энергию в другое русло. Одни полностью уходят в карьеру, другие становятся матерями-одиночками, третьи подбирают бездомных животных.

Если у женщины нет тяги ни к повышению по службе, ни любви к детям и животным, она заводит себе хобби. К сожалению, оно у одинокой женщины не всегда бывает полезным. Некоторые начинают злоупотреблять алкоголем и разрушают свою личность.

Неумолимая статистика свидетельствует о том, что семейные пары живут намного дольше и болеют реже, чем одинокие люди. Так что семья – это лекарство от многих недугов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy