Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения5 шагов на пути к новым отношениям

5 шагов на пути к новым отношениям

5 шагов на пути к новым отношениям

Забудьте обо всех советах, которые касаются вашего преображения, необходимого для встречи со своим единственным и неповторимым. Преображение должно совершаться для себя — только так человек может стать по-настоящему счастливым. Вместо того, чтобы концентрироваться на привлечении идеального партнера, сфокусируйтесь на этих пяти принципах, которые помогут вам подготовить себя к новым, идеальным отношениям (в первую очередь, с самой собой).

1. Поймите себя

Возможно, вы думаете, что только с настоящей любовью придет настоящее понимание жизни. Это не так. Даже самый идеальный мужчина не сможет понять, что нужно вам, если вы сами не имеете об этом понятия. Сознательно старайтесь определить, как вы реагируете на определенные события в вашей жизни и какие эмоции вы испытываете при общении с разными людьми. Наблюдайте и оценивайте. Это поможет вам понять, что важно для вас в первую очередь, какие людские качества вы цените и какие презираете. То же касается и физиологии. Прислушивайтесь к себе и своему телу. Даже самый страстный любовник не будет в силах познать вас так, как вы сами.

2. Верьте в то, что люди делают и говорят о себе

Симпатизируя людям противоположного пола, мы часто рационализируем их поведение и ищем скрытые причины для их слов и действий. Делать это, как показывает опыт, не стоит. Если мужчина говорит, что “не хочет серьезных отношений” или ему нужно “пространство”, смело отпускайте его. Не рассматривайте эти фразы как личное оскорбление — вы просто хотите разных вещей. Не рассматривайте это и как призыв к действию: духовное развитие другого человека — не ваша обязанность.

3. Не путайте секс с эмоциональной близостью

Пора осознать, что секс не только не может заменить эмоциональную близость, но и приблизить ее наступление он также не в состоянии. Исследования показывают, что отношения, начавшиеся с интимной связи без эмоционального притяжения, обычно не перерастают в счастливые браки.

4. Эмоционально отделитесь от родителей

Продолжая любить родителей, проводить с ними время и делиться с ними самыми важными переживаниями, постарайтесь обрести эмоциональную свободу от них. Родители не должны контролировать вашу жизнь. Постоянная оглядка на отца и мать не только не помогает, но и мешает развитию ваших романтических отношений. Будьте хозяином своей жизни, ставьте собственные цели и живите своими эмоциями. Родители, несомненно, желают своим детям только самого лучшего, но они не всегда знают, что же нам нужно больше всего.

5. Пробуйте новое

По-настоящему самосовершенствоваться значит учиться чему-то новому. Наш мозг так устроен, что только новые впечатления и новый опыт могут принести новые знания. Поэтому очень важно давать себе такую возможность — ставьте себя в неизведанные ситуации, знакомьтесь с людьми, займитесь тем, что вы давно хотели, но чего боялись. Поверьте, это принесет не только пользу, но и массу удовольствия. А там и не заметите, как рядом с вами окажется идеальный партнер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + десять =

Scroll To Top
error: not copy