Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за кожей в любом возрасте

Уход за кожей в любом возрасте

Уход за кожей в любом возрасте

Каждая женщина очень трепетно относится к своему внешнему виду. И дело касается не только прически, макияжа или наряда — речь идет о том, что является «основой» для всего этого — кожа, волосы и фигура. Особенно большое внимание женщине в любом возрасте необходимо обращать на свою кожу. От того, насколько тщательно вы производите уход за ней, зависит то, насколько хорош будет ваш общий внешний вид. Недаром говорят, что женская красота в 20 лет — это успех родителей и природы, а женская красота в 40 — это успех самой женщины, которая приложила немало сил, времени (и, конечно, денег), занимаясь уходом за собой.

На сегодняшний день существует большое количество косметических средств для любого типа кожи, которые выпускают самые разные производители, как в нашей стране, так и за рубежом. При этом вовсе не обязательно, что самым лучшим кремом для вас окажется самый дорогой. Все зависит только от вашего типа кожи, от ее чувствительности и от того, насколько хорошо она будет чувствовать себя после применения того или иного косметического средства. Если после того как попробовали нанести на кожу крем впервые, появились неприятные ощущения — жжение, стянутость или покраснение — значит, этот крем вам не подходит. Возможно, вам больше подойдет мыло ручной работы, в основе которого только натуральные ингредиенты.

Наибольшее внимание необходимо уделять коже лица в зимний период, когда на улице температура воздуха ниже нуля, а дома работает система отопления и обогреватели. Необходимо помнить, что электрические обогреватели сушат воздух в помещении. Поэтому прежде чем купить обогреватель, проконсультируйтесь со специалистом и выясните, какой из них предпочтительнее с точки зрения изменения влажности воздуха в вашей квартире или в вашем доме. При этом в зимний период необходимо применять разные средства для улицы и для дома. «Уличный» крем должен быть питательным и защищающим кожу от холодного воздуха, а «домашний» — обязательно увлажняющим.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − один =

Scroll To Top
error: not copy