Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоПланирование беременности

Планирование беременности

Планирование беременности

Беременность и рождения малыша очень важная и ответственная часть жизни. Поэтому просто необходимо, чтобы беременность была запланированной и к рождению малыша вы подошли в полной готовности. Подготовка к беременности – довольно длительный процесс, который должен начинаться приблизительно за два месяца до самого зачатия.

На этом этапе не обойтись без помощи врача. Необходимо сходить к гинекологу, чтобы выявить возможные болезни и своевременно их вылечить. Врач также сможет сказать, насколько организмы родителей готовы к зачатию ребенка. Кроме этого желательно нанести визит к терапевту, чтобы он мог определить необходимость прививок, поскольку для плода могут быть опасными ряд заболеваний, от которых можно уберечься с помощью прививок. Стоит также показаться на прием и ЛОРу, стоматологу, специалисту по аллергическим заболеваниям. Заранее предупредив какую-то болезнь, вам потом не придется с ней бороться.

Родителям необходимо понимать, что только здоровые родители могут зачать и выносить здорового малыша. Заботиться о своем здоровье нужно задолго до зачатия. Отсутствие вредных привычек, хорошее физическое состояние, выполнение правил гигиены и ухода за собой помогут нормально пройти этап беременности и зачатия. Поэтому выполнение этих правил очень важно, задолго даже о мысли зачать ребенка.

Также следует подготовиться и к первым годам жизни малыша. Ему заранее необходимо обеспечить все необходимое: одежду, средства гигиены, игрушки, коляску.

Особое внимание следует уделить медикаментам, которые женщина принимает во время беременности. Значительное количество обычно применяемых медикаментов во время беременности противопоказаны. Во время беременности стоит много времени проводить на свежем воздухе, ограничить влияние на будущую маму негативных экологических и эмоциональных факторов

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × три =

Scroll To Top
error: not copy