Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПравила поиска лучшего репетитора

Правила поиска лучшего репетитора

Как найти репетитора

Какими качествами обладает хороший репетитор? Начнём с того, что этот специалист должен найти подход к ученику, выяснить имеющуюся у него «базу», а уже после этого подбирать программу обучения. Только так можно устранить пробелы в знаниях своего ученика.

На каких нюансах стоит сконцентрироваться при выборе нужного вам преподавателя?

1. Внимательное отношение

Настоящий профессионал, серьёзно относящийся к своей работе, в обязательном порядке поинтересуется у своего нанимателя, для каких целей его ребёнку нужны дополнительные занятия. Подготовка к выпускным экзаменам, ЕГЭ, закрепление пройденного материала – решение всех этих задач требует особого подхода.

Кроме того, педагог должен уточнить, по каким учебникам занимается ребёнок. Ведь дополнительные занятия должны проходить без чрезмерного отклонения от основной программы (стандарта).

2. Манера общения

Уверенность в своих силах – отличное качество. Однако ни один, даже самый опытный педагог не сможет на самой первой встрече предоставить своим нанимателям 100% гарантии успешного поступления его ученика (или достижения других целей). Ведь важен не только уровень знаний репетитора, но и то, насколько успешно он сможет «сработаться» с ребёнком, найдёт ли к нему подход. Потому избегайте излишне амбициозных и самоуверенных педагогов. Помните – важны не слова, а конкретный результат!

3. Наличие собственного сайта

Задумавшись о поиске репетитора, воспользуйтесь возможностью выбрать нужного вам специалиста в глобальной сети. Ведь настоящий профессионал, обладающий развитым интеллектом, должен в совершенстве владеть современными технологиями. Кроме того, в сети проще всего найти отзывы о выбранных вами специалистах, тем самым оградив себя от досадных ошибок.

Доверяй, но проверяй!

Настоящий профессионал в обязательном порядке проводит тестовое занятие с учеником, определяя уровень знаний своего будущего «подопечного». После этого происходит согласование учебной программы с родителями. И в дальнейшем они вправе интересоваться у педагога, как проходят занятия, с какими проблемами приходится столкнуться педагогу (невыполнение учеником домашнего задания или др.). Только так можно полноценно контролировать ход занятий.

Если занятия проходят на дому у репетитора, оставьте ему номер своего телефона. И тогда при попытке вашего ребёнка «прогулять» очередное занятие вы будете своевременно информированы и сможете пресечь столь безответственное поведение ученика в дальнейшем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × пять =

Scroll To Top
error: not copy