Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

Вы живете вместе со своим партнером, но желание заниматься сексом стало пропадать? Эта проблема касается, в среднем, трети женщин. Есть, однако, приемы, которые вы можете применить, чтобы вновь обрести желание к близости. Нужно просто немного реорганизовать повседневную жизнь, как свою, так и партнера. И помните, что, по мнению ученых, для того, чтобы новая привычка прижилась, нужен всего 21 день регулярных повторений. Наберитесь терпения.

1. Больше вечерних прогулок

Если в течение некоторого времени все субботние вечера проводить за просмотром сериалов или заниматься отслеживанием судеб следующих участников реалити-шоу, конечно, лежа при этом рядом на диване, тот факт, что все реже хочется заниматься сексом, не сможет никого удивить.

Что сделать, чтобы это изменить? Выходите чаще из дома, так же, как делали это в начале знакомства. Это не обязательно должен быть тщательно спланированный романтический вечер в ресторане. Речь идет только о том, чтобы вы вместе оставались вдали от «бытовых проблем».

Именно по этой причине, не вздумайте брать с собой детей. На один вечер в неделю вполне реально найти им какую-нибудь няню или оставить на бабушек и дедушек.

7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

2. Запирайте дверь в спальню

Не приучайте ребенка спать в родительской постели. То, что поначалу кажется исключением, незаметно становится привычкой, от которой трудно отказаться, особенно ребенку. А потом вы никогда не будете знать, когда он войдет в вашу спальню, а это не способствует расслаблению и любовным играм. Поначалу вы будете чувствовать себя, быть может, как плохая мать (ошибочно!), но через некоторое время кровать снова начнет ассоциироваться только с отдыхом и сексом.

3. Запишите «это» в календарь

Если мы планируем посетить врача, встречи на работе и отдых с друзьями, почему бы не планировать секс? Это, возможно, не самый романтический подход, но, по мнению многих исследователей человеческой сексуальности – он приносит результат. Если, к примеру, каждую среду вы будете знать, что в этот день не будет кино, стоит раньше вернуться домой и не оставлять работу на вечер.

4. Примите ванну

Для мужчин секс бывает способом разрядки. С женщинами немного по-другому. Чем больше вы напряжены, тем меньше вы чувствуете. Отрешитесь от текущих забот. Работа, дети, протекающий кран и неоплаченные счета способны влиять на сексуальную жизнь больше, чем вы этого ожидаете.

7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

Они стимулируют организм вырабатывать адреналин и кортизол, гормоны, которые в избытке подавляют либидо и приводят к тому, что последняя вещь, на которую вы обращаете внимание – это секс. Поэтому, прежде чем вы придете вечером в спальню, постарайтесь расслабиться. Неспешно примите ванну, или проведите некоторое время, читая книгу. Только не слишком долго, потому что захочется спать.

5. Омега-3 важнее, чем устрицы

В том, что еда имеет с сексом много общего, не нужно никого убеждать. Результаты исследований подтверждают связь между высоким уровнем холестерина у женщин и трудностями с достижением возбуждения и оргазма. Холестерин, который откладывается в артериях, препятствует притоку крови и в область таза. Результатом может стать снижение чувствительности половых органов, что приводит к трудностям с достижением удовольствия от секса.

Что же есть, чтобы иметь больше желания заниматься сексом? Обратите свое внимание на богатые антиоксидантами фрукты и овощи, а также продукты, содержащие жирные кислоты омега-3. Конечно, не повредят и те продукты, которые считаются афродизиаками: авокадо, миндаль, клубника, устрицы.

7 ежедневных привычек, которые повышают либидо

6. Не злоупотребляйте алкоголем

Расслабление с помощью алкоголя – путь очень скользкий. Бокал вина за романтическим ужином только придаст ему очарования. А вот злоупотребление такими напитками, даже слабоалкогольными, способно привести к затяжной депрессии. А это последнее состояние, в котором вспоминают о сексе. Если чувствуете, что для того, чтобы расслабиться, вам нужно выпить – воспринимайте это как сигнал. Женщины более зависимы от алкоголя, в отличие от мужчин и не напиваются так эффектно. Чаще всего они пьют в одиночку – не покидая своего жилья.

7. Больше двигайтесь

Меньше стресса, лучше настроение и высокая самооценка – преимущества, которые дает физическая активность, которая приводит также к повышению либидо. Иначе говоря: чем выше физическая выносливость, тем больше желания к сексу. Некоторые исследования показали, что женщинам, которые принимали антидепрессанты, и в связи с ними пережили снижение либидо, удалось ликвидировать этот побочный эффект, занимаясь спортом 3 раза в неделю по 30 минут.

Регулярные физические упражнения способствуют усилению ощущений в постели. Влагалище физически активной женщины на 150% лучше снабжается кровью, в отличие от той, которая вместо того, чтобы двигаться, предпочитает сидеть перед телевизором или компьютером. Кроме того, американские ученые утверждают, что физические упражнения повышают температуру тела и способны увеличить чувствительность женщин к сексуальной стимуляции, а это важнее, чем романтический ужин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × два =

Scroll To Top
error: not copy