Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба в стиле винтаж

Свадьба в стиле винтаж

Свадьба в стиле винтажСвадьба — одно из главных и значимых событий в жизни каждой девушки, к которому она готовится с особой тщательностью. Конечно же, главный акцент этого дня свадебное платье, которое должно идеально сидеть на фигуре невесты и соответствовать стилю невесты и тематике свадьбы.

Если вы решили отметить свадьбу в стиле винтаж, то и платье невесты должно быть соответствующим. Придется посетить разные свадебные салоны Запорожье, чтобы найти настоящее винтажное платье, а не его имитацию. Ведь такая мода – вечна. К тому же, даже через много лет, показывая свадебные фото внукам, вы будете выглядеть в их глазах настоящей красавицей, ведь классика не стареет.

Чтобы не попасть впросак и приобрести платье своей мечты, а не головную боль, необходимо тщательно изучить самые распространённые вопросы.

1. Можно ли отбелить пожелтевшее с годами винтажное платье? Конечно, профессиональная химчистка с силах вернуть наряду первоначальную белизну. Но если это не пятна грязи, то советуем оставить «налёт веков» как есть. Это придаст наряду особый шарм и увеличит его ценность.

2. Возможна ли подгонка по фигуре? Естественно, любая умелая швея способна скорректировать платье в зависимости от вашей конституции. Даже если наряд вам мал, всегда возможно сделать декоративные вставки, не отражающиеся на фасоне и стиле, отчего внешний вид только выиграет.

3. Платье какого периода лучше приобретать для свадьбы? Винтажными вещами считаются те, которые были сшиты до 60-х годов 20 века. Если платье было создано позже, это уже ретро. Если есть возможность, можно приобрести наряд, дата рождения которого выпадает на 20-30 года. Правда, найти такое платье непросто.

4. Как долго продлится мода на винтаж? Винтаж вообще нельзя назвать модной тенденцией, он вне времени и моды. Скорее, это особое состояние духа и чувство стиля. Хотя современные дизайнеры, не стесняясь, эксплуатируют эти понятия. Но, как бы то ни было, винтаж вряд ли когда-нибудь устареет, напротив, со временем, но лишь укрепит свои позиции. Так что смело можете приобретать винтажные платья, а также надевать на свадьбу наряд мамы или бабушки.

5. Основной совет при покупке свадебного платья. Будет ли это наряд в стиле винтаж, ретро или современным, совет один – выбирайте платье для себя. Вы должны почувствовать его, ощутить комфорт, нравится себе в нём. Начните с выбора фасона, подчёркивающего достоинства вашей фигуры и скрывающего её недостатки. Платье не обязательно должно быть длинным, это может быть модель «миди», которое носили в 50-х годах. И не перегружайте наряд аксессуарами. Коротких перчаток и нити жемчуга вполне хватит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy