Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак бороться с осенней депрессией?

Как бороться с осенней депрессией?

Как бороться с депрессией?

К сожалению, с приходом осени многие сталкиваются с осенней депрессией. Не нужно позволять такому состоянию омрачать вашу жизнь, а необходимо бороться с депрессией.

Для этого нужно взять себя в руки и постараться не лениться. Конечно, пока еще хочется подольше понежится в постели, принять очередную порцию воздушного бисквита, и снова понежиться в постели. Хватит! Собираем всю волю в кулак, встаем, и…

Начнем с зарядки! Легкие неутомительные физические упражнения отлично тонизируют и заряжают наш организм энергией на целый день. Заведите себе такую привычку. 10-15 минут будет достаточно, чтобы привести себя в форму. К тому же, скоро начнется пляжный сезон, а это еще один повод начать приводить свое тело в порядок.

Кофе – далеко не самое лучшее средство взбодриться с утра. Лучше смешать в блендере горсть черники со стаканом яблочного сока – и тонизирует, да еще и укрепит иммунитет.

Как бороться с депрессией?

Не любуйтесь солнышком только из окна. Выйдите прогуляйтесь, даже если вам никуда и не нужно идти. Просто насладитесь пешей прогулкой. Солнечные лучи способствует выработке серотонина – гормон, отвечающий за настроение и бодрость духа. Такие «гуляния на свежем воздухе» и бороться с депрессией помогут и сбросить немного набранных за зиму калорий.

Кстати, о калориях! Приход весны подсказывает нам, что пришло время заняться своей фигурой! Если вы далеко не ярый сторонник спортивных тренировок – не беда. Хотя, конечно, неплохо было бы походить в тренажерный зал или в фитнес-центр. Но не нужно сразу же кидаться во все тяжкие, дабы не напугать свой организм. Так и всю охоту заниматься отбить можно. Нужно начинать постепенно.

Можно начать с контрастного душа, что улучшает циркуляцию крови и приводит мышцы в тонус. Забудьте, что у вас в подъезде есть лифт. Поднимаясь по лестнице, вы сжигаете около 5-9 ккал в минуту, а это уже что-то.

Любопытно, что диетологи утверждают, будто те, кто смотрит телевизор боле 2 часов в сутки, потребляют калорий и сахара на 10 % больше! Так что лучше заменить просмотр ненужных программ теми же прогулками или чтением познавательных книг.

Осень прекрасна своими красками! Побалуйте и вы себя цветочной ванной, купите новые цветочные духи или посадите красивый комнатный цветок в красочном горшке. Старайтесь окружать себя красивыми и яркими вещами!

Ну, а если, вам это все никак не помогает бороться с депрессией – влюбитесь! Во время влюбленности организм получает мощный заряд адреналина, что позитивно сказывается на внешнем виде и поведении женщины. Если же вы замужняя женщина – влюбитесь в какое-то увлечение или интересную идею. Это, по крайней мере, отвлечет вас от плохих мыслей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × пять =

Scroll To Top
error: not copy