Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиДетство должно быть детством

Детство должно быть детством

Детство должно быть детством

В современном мире люди гонятся за материальной выгодой, уделяя мало времени собственным детям. Воспитание детей перекладывается на учителей и оправдывается это нехваткой времени.

Не в силах справиться и с домашними заботами и ребенком, мамы отвлекают детей разными современными достижениями техники: компьютерными приставками, планшетами, а также не исключаются, уже проверенный, телевизор и мобильный телефон.

Практически забыты совместные игры с детьми, игры на природе или походы всей семьей. Современные дети часы напролет проводят за компьютерными играми или просмотром мультфильмов сомнительного качества и смысла. Дети почти не знают, насколько полезны игры на свежем воздухе и изучают только виртуальный мир в Интернете. Что касается творчества, то об этом и говорить не стоит.

Родители отдают своих детей в центры развития, пытаясь создать из них всесторонне развитых детей. Но при этом забывается, что до шести лет дети должны развиваться, играя и не перегружаясь науками. Современные игрушки детям покупаются не с воспитательным смыслом, а чтобы показать уровень достатка и престижа.

Во всем этом заключается жизнь современного ребенка и его родителей. А ведь ребенку необходимо совместное времяпрепровождение. Вместо телевизора можно почитать малышу лучшие сказки андерсена или порисовать вместе, или же разрешить ему оказать вам помощь в выполнении домашней работы. Пусть в такой помощи будет незначительная польза, но для ребенка это будет значить очень многое: он будет знать, что в нем нуждаются, его любят, уважают.

Вследствие того, что невозможно полностью отказаться от компьютерных игр и мультфильмов, следует выбирать мультфильмы, приносящие пользу и подходящие по возрасту, игры онлайн также следует выбирать обучающие или развивающие. Благо, сейчас их огромный выбор.

Лучше покупать меньше игрушек, но чтобы они были качественнее и развивали вашего ребенка. Также необходимо, чтобы у ребенка был свой уголок, где он мог бы творить и реализовываться в своих талантах.

Любовь и поддержка поможет вашему ребенку и стимулирует его на успех. Насколько у ребенка будет счастливое детство, зависит только от родителей, каким они его создадут.

Проводите как можно больше времени с вашим ребенком, потому что очень скоро наступит то время, когда он уже не будет нуждаться ни в вашем присутствии, ни в вашем общении, ни в вашей помощи. Потерять связь с ребенком и его доверие очень легко, а восстановить практически невозможно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy