Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПилинг для лица в домашних условиях

Пилинг для лица в домашних условиях

Пилинг для лица в домашних условиях

Самой популярной косметической процедурой в домашних условиях является пилинг. Попробуем разобраться, что это за «блюдо», и с чем его едят?!.. Некоторые из нас путают понятия пилинг и скраб или считают, что это одно и тоже. Разница в этих понятиях, хоть не совсем большая, но есть.

Итак, скраб — это кашеобразная масса , в которой присутствуют твёрдые частички (кофейные зерна, косточки фруктов или растений, соли и тд). Он необходим для отшелушивания ороговевших (мертвых) частиц кожи, что придает коже лица нежность и живой блеск. Но что же тогда такое пилинг? Как бы странно это ни звучало, но пилинг — это действие скраба: механическое воздействие на кожу с помощью кругового массажа кончиками пальцев зон лица, избегая зоны вокруг глаз.

Простые правила перед простой процедурой пилинга:

Если, посмотрев в свой ежедневник, вы увидели, что сегодня как раз тот день, когда вы посвящаете все время красоте, то в первую очередь необходимо очистить кожу. Это можно сделать разными способами: молочко, лосьон, салфетки для снятия макияжа или же гель для умывания. Выберите более подходящий для себя.

Аккуратность и безопасность прежде всего! Поэтому вымойте тщательно руки и воспользуйтесь специальными заколками для волос, чтобы их не испачкать и не намочить. Лучше, если вы будете использовать скраб после принятия ванны, потому что именно в этот момент поры расширены, что позволит получить максимальный эффект от процедуры. Сразу приготовьте питательный крем, который вы нанесете уже после пилинга.

Обязательно проверьте аллергическую реакцию на приготовленную смесь. Сделать это очень просто: нанесите скраб на внутреннюю сторону локтя и подождите. Если нет покраснения и зуда, то можете со спокойной душой продолжать. Несовместимость может возникнуть из-за того, что в состав скраба входят фруктовые кислоты.

Наконец, просто включите свою любимую музыку.

Что бы не писали производители на этикетках о натуральности косметической продукции, самой настоящей будет та, которую вы сделаете сами. Поэтому предлагаем вам рецепты скрабов в домашних условиях.

Любительницам побаловать себя чашечкой кофе

Не спешите отправлять в мусорное ведро после завтрака кофейную гущу: из нее можно сделать потрясающее средство для очистки лица. Итак, сначала гущу необходимо положить на блюдце и высушить (использовать ее можно только после сушки).

Возьмите две чайные ложки меда и смешайте их с высушенной массой. Аккуратно нанесите его, нежно помассируйте лицо ,еле нажимая кончиками пальцев. Затем оставьте смесь на 10 минут. После процедуры воспользуйтесь питательным кремом, который вам подходит.
Также в кофейную гущу можно добавить одну чайную ложку сливок. Техника нанесения такая же.

Если по каким-то причинам у вас нет ни меда, ни сливок, не расстраивайтесь! Эту проблему решит ваш обычный гель для умывания: выдавите из тюбика небольшое количество средства и смешайте с кофейной гущей.

Кофе придаст вашей коже приятный аромат, бархатистость и здоровое сияние.

Овсянка — не только каша! маски из овсянки

Для скраба из овсяных хлопьев понадобится: овсяные хлопья, размельченные в кофемолке, 1 чайная ложка сливок, капелька косметического аромомасла. Все выше перечисленные ингредиенты смешать и нанести на лицо, аккуратно массажируя кончиками пальцев. Не поленитесь, оставьте смесь на лице еще на 10-15 минут, затем смойте.

Кроме сливок, можно использовать и другие молочные продукты( сметана, кефир и т.д.)

Также овсяные хлопья можно смешать с белой или голубой косметической глиной и медом.

Издавна овсяная каша считалась едой победителей. А скраб из овсяных хлопьев сделает вашу кожу более устойчивой к внешним раздражителям

Лимон в действии (также считается пилингом)

Этот рецепт очень прост, но по технике применения совершенно отличается от скраба. Вам необходима одна долька лимона. Смажьте ею лицо, а затем просто умойтесь. Такая процедура хорошо отбелит ваше лицо.

Все допустимо в меру! Поэтому часто делать глубокую очистку нельзя, достаточно будет одного раза в неделю. Красота, конечно, требует жертв, но лучше не стоит … А самое главное улыбайтесь. Ведь ничто так не делает лицо краше и моложе, как искренняя улыбка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy