Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье20 советов для здоровья и хорошего настроения

20 советов для здоровья и хорошего настроения

20 советов для здоровья и хорошего настроения

Мы все хотим быть здоровыми и в хорошем настроении, но жизнь вносит свои коррективы и мало у кого получается радоваться жизни. В этой статье мы дадим 20 советов, которые помогут не только сохранить ваше здоровье, подарив хорошее самочувствие, но помогут пребывать в отличном настроении в течение дня.

20 советов для здоровья и хорошего настроения:

1. Каждое новое утро начинайте с улыбки. Зарядитесь радостью и отличным настроением на весь день.

2. После пробуждения обязательно выпивайте 1-2 стакана чистой воды. Вода запускает в нашем организме все необходимые процессы и дарит нам хорошее самочувствие.

3. Совершайте лёгкие пробежки или делайте лёгкие физические упражнения,спустя 20-30 минут после того как вы проснулись. Поддерживайте своё тело в хорошей форме.

Советы для здоровья и хорошего настроения

4. Полностью откажитесь от употребления кофе и энергетиков. Замените их на свежевыжатые соки и различные травяные чаи, которые не содержат кофеина.

5. Планируйте,планируйте и ещё раз планируйте. Вы должны четко обозначить свои дела на ближайшую неделю, и особенно отметить наиболее приоритетные.

6. Употребляйте в пищу белое мясо, а не красное. Оно более хорошо усваивается организмом. Старайтесь чтобы ваш рацион на 60-70% состоял из зелени, овощей и фруктов и тогда никакая старость вам не страшна.

7. Избавьтесь от негативного мышления. Помните, что вы можете всё, если только захотите. Мыслите созидательно. Как можно больше времени обращайте на то, что вам действительно нравится и приносит удовольствие, и тогда хорошего в вашей жизни станет ещё больше.

8. Избавьтесь от привычки сутулиться. Держите спину ровно и смотрите вперёд твёрдым уверенным взглядом.

9. Никогда не пейте воду во время еды. Лучше выпейте стакан воды за 10-20 минут до приёма пищи.

20 советов для хорошего самочувствия

10. Спите не менее 6-7 часов. Этого времени вполне достаточно чтобы восстановить иммунитет и умственную работоспособность.

11. Старайтесь хотя бы раз в неделю выезжать на природу,подальше от городской суеты. Летом обязательно походите босиком по земле. Это очень полезно для здоровья и восстановления сил.

12. Всегда носите с собой небольшой блокнот. Если у вас появится какая-нибудь грандиозная мысль или бизнес-идея, то обязательно запишите её.

13. Перед тем,как лечь спать-проветрите комнату. Чистый воздух обеспечит вам комфортный сон, а так же создаст атмосферу уюта.

14. Научитесь расслабляться. Можно заняться медитацией или просто посидеть в кресле полчаса, заранее включив любимую музыку. Такая практика успокоит вашу нервную систему,а также станет хорошим лекарством от стресса.

Советы для здоровья и отличного настроения

15. Уделяйте время своей красоте. Ходите хотя бы раз в месяц на массаж или посещайте спа-центр.

16. Не забывайте о своём интеллекте. Читайте как можно больше книг по саморазвитию.

17. Изучите какой-нибудь иностранный язык, хотя бы на 40-50%. Это пригодится вам при общении с другими людьми, особенно если вы отправитесь в путешествие.

18. Расширяйте зону своего комфорта. Сделайте то,что раньше никогда не делали, например, прыгните с парашюта, или прокатитесь на горных лыжах. Любым способом сделайте свою жизнь как можно более разнообразной.

19. Не тратьте своё время впустую, особенно в социальных сетях. Живое общение за чашечкой хорошего травяного чая приносит гораздо больше удовольствия.

20. Научитесь безусловной любви. Относитесь к окружающим с теплом и заботой. Дарите людям радость,любовь и свой позитив и тогда они обязательно ответят вам взаимностью.

Желаем вам удачи!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + семь =

Scroll To Top
error: not copy