Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияНастоящий друг может быть только один?

Настоящий друг может быть только один?

Настоящий друг может быть только один?

Чаще всего именно мужчины могут похвастаться большим количеством друзей. У прекрасной же половины человечества дела обстоят немного иначе: по их мнению, настоящая подруга может быть только одна. Такое различие кроется в разном понимании дружбы мужчинами и женщинами.

Друг для женщины, в первую очередь, это советчик и тот человек, который может полностью выслушать длинную историю, не перебив ни разу. Мужчины же редко отличаются способностью долго слушать. Их дружба заключается именно в веселом легком общении и оказании помощи в нужный момент.

Вряд ли кому-то захочется изливать свою душу нескольким людям. Обычно, выговорившись один раз, становится намного легче. Поэтому у женщины чаще всего бывает только одна настоящая подруга. Мужчины же больше предпочитают проводить время в шумной и веселой компании, которую им вряд ли сможет обеспечить только один друг.

Но в обоих случаях есть исключения. Если Вы чувствуете, что к Вам тянется человек и по всем признакам он явно рассчитывает на что-то большое чем просто общение в удовольствие, то не стоит сразу делать скоропалительных выводов и отгораживать его от себя. Возможно, что Вашей жизненной энергии хватит не только на одного друга. Хочется заметить, что друзей много никогда не бывает.

Сколько будет у человека друзей, зависит исключительно от него. Если Вы готовы не только брать, но и отдавать взамен, то не бойтесь подпускать к себе новых людей. Конечно, в любой ситуации возможны разные исходы. Может выясниться, что другому на самом деле ничего и не надо, а он может вполне довольствоваться, например, легким общением на работе. Расстраиваться в таком случае точно не стоит, ведь счастье не зависит от количества друзей. У Вас уже есть один или несколько близких людей и после такой ситуации надо начать ценить их еще больше.

Но не стоит себя ограничивать вообще в общении. Не всем же быть настоящими друзьями. Надо приобретать и хороших знакомых, товарищей, с которыми можно поделиться, пусть даже и не самым сокровенным. Если Вы постоянно общаетесь только с одним человеком, то в дальнейшем могут возникнуть трудности при социализации в новом коллективе. Разнообразный круг общения позволяет приобретать новые знания, умения. Ведь надо постоянно развиваться и совершенствоваться, поэтому общаться стоит с разными людьми, но подпускать всех очень близко к себе не стоит. В этом вопросе надо быть избирательным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + пять =

Scroll To Top
error: not copy