Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг5 уроков от инструктора по йоге

5 уроков от инструктора по йоге

5 уроков от инструктора по йоге

Я инструктор по йоге и мне очень нравится то, чем я занимаюсь. И дело тут не в похудении или умении идеально выполнить сложную асану, а скорее в ощущениях и понимании возможностей моего тела. И это гораздо больше, ведь с практикой кардинально изменяется отношение ко многим вещам, меняется мышление и образ жизни. У меня появилась внутренняя гармония с внешним миром. В этой статье я хотела бы поделиться с вами некоторыми мыслями, что бы и вы могли достичь гармонии.

1. Состояние спокойствия

5 уроков от инструктора по йоге

Как часто стремимся к материальным благам, которые отнимают у нас много сил и времени, а в дальнейшем совершенно бесполезны и, оказывается, не в них искомое счастье. Замыкаемся в себе при неприятностях и обидах, обвиняя всех и прежде всего себя. Очень важно научиться прощать себя и своих близких, позволять небольшие слабости как другим, так и себе. Всю жизнь мы постоянно торопимся, хотя нахождение в состоянии покоя имеет плюсы. Момент тишины в присутствии близких не должен тяготить, наоборот, он даёт возможность получать удовольствие от нахождения рядом даже при отсутствии слов.

2. Балансировка на грани

5 уроков от инструктора по йоге

На практических занятиях йогой не бойтесь выполнять сложные позы, а в дальнейшем можно её упростить. Главное при этом понять возможности своего тела и постараться расслабиться. Помните, что даже выполняя небольшие движения, вы имеете все шансы прийти к спеху. Находясь в любой позе нужно чувствовать себя комфортно и получать наслаждение. Забудьте обо всём, что подавляет вас. У вас появятся новые возможности, если любой промах и неудачу будете превращать в успех. Страх и боязнь являются нормальным состоянием и не страшно сознаться в том, что чего-то не знаете.

3. Духовный рост

5 уроков от инструктора по йоге

Старайтесь делать всё независимо от того нравится это вам или нет. Ведь достичь истинной гармонии можно при балансировке на гранях противоположностей. Только так сможете познать себя и найти истинный свой путь. Со временем придёт мудрость, а новые познания придут с опытом. У вас появится желание сделать свою жизнь насыщенной и интересной. Позвольте себе жить с вдохновением, не потеряв бессмысленно ни одной минуты. Не старайтесь одновременно выполнять несколько дел, сконцентрируйтесь на одном и открыв восприятие, почувствовать настоящий момент всем телом.

4. Правильная осанка

5 уроков от инструктора по йоге

Большое значение в занятиях имеет принятие ровной осанки, о чём постоянно напоминают инструкторы йоги. Стояние — это процесс, требующий от вас соблюдение равновесия и ощущения связи с землёй. Выпрямившись и расправив плечи, вы чувствуете, как у вас раскрывается сердце и кажется стали чуть выше. Вам не комфортно в этом положении, но разрешите выпустить свою внутреннюю энергию, которая обязательно вернётся. Мышечный корсет станет крепким только при постоянной работе над ним.

5. Достоверный факт

5 уроков от инструктора по йоге

Каждый человек индивидуален, имея свои возможности и пределы. Вам кажется, что у соседа всё получается лучше и вы начинаете требовать от своего тела большей растяжки и гибкости, а это нередко приводит к травмам. Нужно понять, что, возможно, сосед не первый год тренируется и достиг такого успеха благодаря тяжкому труду. Не оценивайте себя, а примите такой, как есть, ведь вы уникальны. Работайте над собой ежеминутно, стараясь ежедневно добиваться новых успехов. Верьте в себя, оставайтесь собой.

Источник

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + 5 =

Scroll To Top
error: not copy