Вы здесь: ГлавнаяМода5 советов, как не выглядеть дешево (фото)

5 советов, как не выглядеть дешево (фото)

5 советов, как не выглядеть дешево

Нередко даже вещи от модных дизайнеров, купленные за немалые деньги, выглядят дешево и не презентабельно. И напротив, вполне демократичный предмет гардероба смотрится модно и солидно. Вот несколько рекомендаций, с помощью которых можно составить гармоничные и элегантные образы без лишних трат.

1. Вязаные предметы в светлых тонах

Свитера в насыщенной цветовой гамме – казалось бы, прекрасное решение в зимнее время. Однако вся яркость таких вещей теряется уже при первой стирки. Дешевые шерстяные вещи быстро линяют и становятся блеклыми. А еще через 2-3 стирок цветная кофта и вовсе утратит свой облик. Выходом станет покупка свитеров в пастельной цветовой гамме. Такие вещи способны долгое время радовать глаз. Во всяком случае не будет разочарования при длительном использовании – вещь сохранит тот же вид, что и при покупке.

Советы, как не выглядеть дешево (фото)

2. Вещи с кружевами

Модели с кружевными элементами – прекрасное решение для похода на торжественное мероприятие. Но не стоит спешить с приобретением таких вещей по низким ценам. Как правило, при машинном изготовлении кружева не удерживают форму и со временем утрачивают первоначальный вид. Хорошей заменой столь сомнительным вещам станет предмет гардероба с наличием полупрозрачных вкраплений.

3. Декоративные элементы

Несомненно вещи, в которых предусмотрены украшения в виде стразов, пайеток и различных каменьев, выглядят достойно. Но будучи потертыми такие элементы только портят образ. В результате топ или некогда привлекательное платье смотрятся уже менее эффектно. Альтернативой могут стать элементы с деликатными способами отделки, к примеру, на рукавах.

Как не выглядеть дешево: 5 советов

4. Принты

У дизайнеров есть строгое правило: миниатюрный узор соответствует более дорогостоящим вещам. Крошечные принты должны быть выполнены с детально проработанным узором, что очень редко встречается среди производителей демократичной одежды. Это особенно относится к разноцветным принтам.

Для тех, кто хочет внести разнообразие в образ, рекомендуется выбирать классические узоры, к примеру, клетчатым элементам или горошковому оформлению. Предпочтительнее рисунки в черно-белой палитре, которая смотрится элегантнее.

5. Замена брендовой вещи подделкой

Это весьма распространенная ошибка, такие подделки сразу распознаются опытным глазом и в целом смотрятся не выигрышно. Если не можете позволить себе дизайнерскую вещь, то обратите свое внимание на местные бренды. Наверняка у вас в городе и стране есть талантливые дизайнеры, у которых можно купить отличные модные вещи очень недорого, в которых вы будете выглядеть вполне достойно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + семь =

Scroll To Top
error: not copy