Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракРазвод. Решит ли он ваши проблемы?

Развод. Решит ли он ваши проблемы?

Развод. Решит ли он ваши проблемы?

Ваши семейные отношения, которые прежде приносили радость и были такими многообещающими, обернулись разочарованием и заставляют страдать. Вы подумываете о разводе? Прежде чем принять решение разводиться, обдумайте все хорошенько. Ведь часто с разводом проблемы не заканчиваются: на смену одним придут другие.

Возможно, что причина для развода основательна, например, супружеская измена, которую вы не можете простить. В таком случае, расторгнуть брак – ваше право, но все-таки не торопитесь с решением и примите во внимание следующие моменты, которые могут возникнуть.

1. Вероятность денежных затруднений. Практика показывает, что расставание очень отрицательно сказывается на материальном состоянии семьи, из которой ушел отец, доход ее заметно уменьшается. Возможно, вам придется сменить квартиру на более дешевую. Вам будет трудно должным образом обеспечивать себя и детей.

2. Могут возникнуть сложности с воспитанием детей. Если вы расстались с мужем и одна воспитываете детей, вам придется быть им и матерью, и отцом. Особенно сложно может быть, если вы остались с сыном. Вам придется научиться объяснять ему такие деликатные вопросы, о которых должен был говорить ему отец.

3. Расставание негативно отразится на вас. Возможно, что и после развода вы по-прежнему будете любить бывшего спутника или спутницу жизни. Будут приносить боль воспоминания о прошедшем, мучить чувство одиночества.

4. Развод родителей тяжело переносят дети. Возможно, с одной стороны, детям будет спокойней после развода, так как они больше не слышат ссор родителей. Но с другой стороны, они могут чувствовать себя как между двух огней, поскольку родители их часто настраивают друг против друга. Кроме того, дети могут скучать о том родителе, который теперь не живет с ними.

Когда вы тщательно обдумаете все эти негативные последствия, возможно, вы откажетесь от мысли о разводе и постараетесь наладить отношения, если это возможно.

Однако, если это невозможно, вспомните прописную истину, что одни женщины после развода становятся свободными, а другие просто разведенными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 5 =

Scroll To Top
error: not copy