Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПитание при похудении

Питание при похудении

Питание при похуденииУже долгое время тема похудения остается актуальной для многих. Проблема лишнего веса встречается довольно часто как среди женщин, так и среди мужчин. В большинстве случаев люди просто не могут отказать себе в потреблении пищи в привычном объеме и находят кучу причин, чтобы не посещать спортзал, ссылаясь на работу, усталость и занятость.

Если вы всерьез решили похудеть, то первое на что нужно обратить свое внимание это ваше питание. Достаточно запомнить несколько правил, и вы всегда будете выглядеть превосходно.

Очень часто люди сутра слегка перекусывают, а вечером придя с работы, наедаются и ложатся спать. Такое несбалансированное питание оборачивается набором лишнего веса. Нужно приучить свой организм к плотному завтраку. Именно завтрак пробуждает наш организм и помогает ускорению обмена веществ. Идеальный вариант для завтрака это углеводы. Не поленитесь сварить с утра кашу, украсить ее фруктами и орехами. «Завтрак съешь сам…», это главное правило здорового организма.

Сидя на диете, мы переходим на обезжиренные продукты с минимальным количеством жира и калорий. Количество жира в них действительно меньше, но зато, какое количество сахара! Чтобы придать продукту приятный вкус, производители добавляют углеводы. Потребляя одни углеводы в течение дня, наш организм начинает перерабатывать их в жир. Перейдя на такие продукты, вы рискуете полностью нарушить свой жировой обмен. Лучше всего комбинировать продукты с разным процентом жирности, таким образом, не собьется обмен веществ и организм будет получать все необходимые витамины.

Не стоит экспериментировать с собственным телом и здоровьем, пробуя на себе сомнительные диеты. Наше тело, если ему помочь, само способно очиститься от шлаков и токсинов и привести в норму ваш вес. Все, что от нас требуется, это сбалансировать свой рацион питания.

Очень хорошо для очищения организма и похудения помогает 100% сыроедение. В среднем люди, которые сыроедят, в месяц теряют около 10 кг и при этом, вреда здоровью никакого, а пользы много, т.к. в сырых овощах, фруктах и зелени содержится очень много витаминов и минералов. В готовой пище их меньше 10%, плюс мы жарим, варим, а такая еда переваривается хуже, чем сырая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy