Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниНесколько способов увеличить ежедневное потребление воды

Несколько способов увеличить ежедневное потребление воды

Несколько способов увеличить ежедневное потребление водыСодержание воды в организме должно всегда оставаться на высоком уровне, так как от этого во многом зависит состояние большинства внутренних систем. Но почему-то часто получается так, что употреблять рекомендованную специалистами норму в объеме: 2 — 2,5 литра ежедневно – это практически невыполнимая задача. Возможно, это связано со вкусовыми качествами обыкновенной воды. Пить чай, кофе или лимонад – гораздо вкуснее и, казалось бы, так же полезно, но существует интересный факт, что диетологи и другие врачи относят перечисленные жидкости к еде! Поэтому к восполнению потерянной клетками влаги они не имеют никакого отношения.

Для того, чтобы все-таки выдерживать норму, можно попробовать добавлять дополнительные ингредиенты, чтобы разнообразить вкус питьевой воды.

Имбирь + лимон

Лимон придаст приятный аромат и вкус напитку. Кроме того, он активно участвует в детоксикации организма и улучшении иммунитета. Имбирь же, в свою очередь, известен за свои противовоспалительные, очищающие, антипростудные и многие другие качества.

Несколько кусочков корня имбиря и пару-тройку долек лимона на кувшин горячей воды – этого достаточно для приготовления волшебного, согревающего душу и тело напитка. Если же хочется взбодриться или освежиться, то ингредиенты добавляются в холодную отфильтрованную воду и настаиваются в холодильнике несколько часов.

Мята + клубника

Вода с добавлением клубники и веточек мяты – это, пожалуй, один из вкуснейших способов поддержать увлажненность организма в течение дня и укрепить иммунитет. Дети тоже будут в восторге от такого коктейля. Мята поможет справиться с болезнетворными бактериями и вирусами, а входящие в состав клубники вещества предотвращают болезни сердца, улучшают память, предупреждают возможное развитие диабета.

Лимон + лаванда

Для людей, ведущих занятой и полный стрессов образ жизни, лавандово-лимонный напиток будет отличным дополнением к расслабленному пострабочему вечеру. Аромат лаванды поможет оставить нервирующие мысли позади и обеспечит крепкий сон младенца.

Немаловажно и то, какую воду вы пьете, ведь вкус воды может сильно отличаться и одну воду вы будете пить с удовольствием, а другую будет искать поводы, чтобы не выпить лишний стакан.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy