Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТропические острова, которые стоит посетить (фото)

Тропические острова, которые стоит посетить (фото)

Тропические острова, которые стоит посетить

Зимой так хочется тепла, солнца и покупаться в море или океане. Но скоро Новый год, так почему бы его не встретить на одном из островов? Такой Новый год вы точно никогда не забудете. А как известно, если Новый год встретишь хорошо, то весь год будет удачным. Итак, какие же тропические острова стоит посетить?

Один из самых известных тропических островов – это Ямайка, расположенный в Карибском море. Габариты этого острова следующие – 80 км в ширину и 234 км в длину. На острове Ямайка вы сможете насладиться красивыми, спокойными и живописными видами.

Тропические острова в Новый год

Топография очень разнообразна – от прибрежных равнин до могущественных Голубых гор и широких равнин на юге острова. На Ямайке очень богатая растительность, практически полностью покрывающая всю поверхность острова, кроме белопесчаных побережий, и все это вместе делает Ямайку буквально райским местом. Также, на острове построено много прекрасных курортов и вилл с собственными бассейнами.

Еще один интересный тропический островной архипелаг, который вам стоит посетить – это Гавайские острова, расположенные в Тихом океане и находящиеся достаточно далеко от берегов США.

Отпуск на тропических островах

Площадь Гавайских островов составляет почти 4,028 квадратных миль. Возможно, вам эти острова покажутся совсем небольшими, но, при этом, там вы сможете в полной мере насладиться огромными пропастями и возвышающимися над ними скалами, водопадами и величественными вулканами, на фоне последних из которых потрясающе смотрятся многоэтажные современные здания, транспортные средства и стадионы.

Еще одно отличное место для отдыха – остров Сицилия. Этот средиземноморский остров является крупнейшей независимой областью Италии, отделенной от материка только Мессинским проливом.

Какие тропические острова посетить?

На Сицилии вы восхититесь удивительным природным ландшафтом этого острова, его долинами, высокими горами и зелеными холмами, сможете посетить местные культурные и исторические достопримечательности, узнать больше о культуре греков, римлян, итальянцев, испанцев и арабов, когда-то живших в этих местах. Находясь на острове Сицилия, обязательно побывайте в различных греческих храмах, римских амфитеатрах, королевских резиденциях и соборах в Палермо.

Туристам, любящим различные спортивные развлечения, рекомендую посетить Мальдивские острова с их дикими белопесчаными пляжами, обрамленными качающимися пальмами и кристально синими лагунами. Вам, наверняка, понравится отдых на Мальдивах, потому что это поистине райские места.

Новый год и отпуск на Малидивах

Кроме всего прочего, на тропических Мальдивских островах вы найдете много атоллов, находящихся в кластерах в центре Индийского океана, южнее острова от Лакшадвип и на юго-западе от острова Шри-Ланка. Вы сможете получить огромное удовольствие от различных видов водного спорта, например, дайвинг, серфинг и подводное плавание. И это далеко не все развлекательные мероприятия, доступные на Мальдивах.

Туристы, приезжающие из городов, очень любят Мальдивы за их пышную растительность, так украшающую острова. Эти люди могут отдохнуть от городской суеты и шума и найти убежище на этих красивых тропических островах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy