Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнБез чего прихожая невозможна? (фото)

Без чего прихожая невозможна? (фото)

Без чего прихожая невозможна?

Прихожая, или её как ещё называют «передняя комната» — чаще всего выступает в качестве связующей между квартирой и лестничной клеткой. Именно в этой комнате происходит встреча хозяев с гостями и первые суждения о жизни семьи и самой квартире. В современных квартирах передняя комната небольшая и используется в качестве гардероба для хранения чемоданов, шапок и верхней одежды. Для более рационального использования этой комнаты – необходимо тщательно продумать расположение всех вещей.

Без чего прихожая невозможна?

Без чего прихожая невозможна?

В первую очередь нужна установить вешалку для одежды. Такие вешалки можно приобрести в любом мебельном магазине. К тому же они могут быть самыми разнообразными: с задней стенкой или без неё, напольными или подвесными. Если ваша прихожая просторная, советуем установить шкаф купе или же часть прихожей отвести под гардеробную комнату. Чтобы эффективно использовать имеющееся пространство, лучше посоветоваться с дизайнером или же специалистом по установке прихожих.

Без чего прихожая невозможна?

Также при планировании интерьера прихожей следует учитывать, что эта небольшая территория имеет несколько дверных проемов, и главная задача перед хозяевами заключается в визуальном улучшении пропорций комнаты. Так, для зрительного уменьшения высоты потолков можно немного снизить светильник, оборудовать антресоли или установить натяжные потолки. Однако вполне достаточно будет и перекраски потолка в цвет более темный, чем на стенах.

Без чего прихожая невозможна?

Зеркало – ещё одна необходимая вещь в прихожей. Большие прямоугольные либо овальные зеркала обычно вещаются на дверь ванной, в прихожей такие зеркала могут казаться неуместными, но, если вы заказываете шкаф-купе, то зеркало на всю дверь шкафа будет очень даже кстати. Также не рекомендуется использование громоздко обрамления – вполне достаточно будет узкой деревянной или металлической рамки, которая хорошо впишется в интерьер помещения.

Для надежной фиксации зеркала на стене лучше всего использовать 3 металлические скобы. Необходимо всего лишь продеть через них шнур из капрона и зацепить зеркало скобами (одна снизу и две по бокам). В том случае, если используются сквозные шурупы – не забудьте с обратной стороны зеркала подложить резиновые прокладки.

Без чего прихожая невозможна?

Основная проблема большинство прихожих — обувь, которую надо где-то разместить. Если пространство позволяет, купите специальные комоды или тумбы для обуви, они же могут служить и местом для сидения. Можно поставить стационарные обувные полки, они могут быть металлические, деревянные или же пластмассовые. Если же пространство ограничено, тогда покупайте вешалку с одной-двумя полками, где разместиться обувь на сейчас, а всю остальную обувь надо своевременно прятать в шкаф или кладовку.

Ну и, конечно же, стоит позаботиться о цвете стен и освещении, ведь прихожая задает тон всей квартире. Сделайте прихожую светлой или яркой, чтобы вашим гостям было приятно к вам заходить, да и вам, чтобы было приятно возвращаться домой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy