Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияОтдых в Абу-Даби (ОАЭ)

Отдых в Абу-Даби (ОАЭ)

Отдых в Абу-Даби (ОАЭ)

Этот потрясающий мегаполис находится на побережье Персидского залива и является несомненным лидеров по концентрации количества достопримечательностей в одном городе. Фактически это оазис, который граничит с пустыней с одной стороны и с океаном с другой. Сочетание арабской архитектуры с суперсовременными небоскребами и озеленёнными зонами придаёт Абу-Даби особый, неповторимый шарм.

Несмотря на довольно высокую летнюю температуру — до 50 градусов, городу есть чем удивить туристов.

Местные жители, благодаря высокому уровню жизни, очень благожелательно настроены к туристам. Многие свободно владеют английским языком. Нужно сказать, что из более чем миллионного населения города арабы составляют лишь 20 процентов. Остальные являются представителями различных этносов.

Стоит отметить, что даже, если вы выбрали недорогой отдых в Абу-Даби по горящим путевкам с семьей или самостоятельно, здесь каждый турист сможет отдохнуть так, как он мечтал.

Если вы любители пляжного отдыха, то здесь вас ждет полный спектр развлечений — занятия спортом, дайвинг, прогулки на яхте. Для тех, кому по душе остаться наедине с природой, существуют отдалённые пляжи.

Для тех, кто предпочитает заниматься шоппингом, рекомендуется набережная Корнич Роад, имеющая протяжённость десять километров и включающая в себя рынки и разнообразные магазины в сочетании с живописными фонтанами.

Для тех, кто не равнодушен к природе, предлагается сафари на джипах или прогулки на верблюдах по пустыне.

Любители современных развлечений не должны пропустить посещение Феррари Парка, который предлагает множество аттракционов и горок. Также там находится музей, рассказывающий об истории знаменитой автомобильной марки Феррари.

Если вы приехали на отдых с семьёй, посетите парк развлечений Хилли Фан Сити, включающий в себя огромное количество развлекательных аттракционов. К примеру, можно насладится прогулкой на катамаране и лодке. На его территории проводятся ежедневные выставки, концерты и конкурсы. Перемещаться по парку можно разными способами — от прогулки пешком до велосипеда и даже местного поезда.

Любителям животных можно посетить Аль Айн Зу. Это один из самых разнообразных и масштабных зоопарков в регионе. Тут можно встретить более четырех тысяч видов представителей фауны.

Те, кто захочет познакомится с восточной культурой поближе, следует посетить деревушку Аль Муссафа, находящуюся в нескольких километрах от города. Там вы сможете увидеть традиции, быт и праздники народов Востока.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два − 1 =

Scroll To Top
error: not copy