Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиНовогодняя сказка для детей

Новогодняя сказка для детей

Новогодняя сказка для детей

Все мы родом из страны детства, и приближающийся праздник Нового года напоминает нам о сказке. Хочется если не вернуться на чуть-чуть в прошлое, то хотя бы устроить волшебную сказку малышам. Наряженная елка в доме, запах хвои и мандаринов, подарки, упакованные в яркие коробки – чего еще желать ребенку? В предпраздничной суете как-то выпускается из виду, что дети тоже хотят участвовать в подготовке сказки, почувствовать свою причастность к торжеству.

За неделю до Нового года начинайте делать украшения для елки, интерьера и готовить подарки гостям. Для дела пригодится все: ленты, фольга от конфет, цветная бумага и картон, прошлогодние открытки, орехи, бусы, макароны – да мало ли еще что.

Из бумаги нарежьте снежинок и украсьте ими окна (и не только), наделайте разноцветных цепочек, фонариков, вееров, флажков. Чтобы поделки блестели, наклейте на них блестки, конфетти, обрезки мишуры. Теперь украсьте всем этим великолепием детскую, гостиную — и праздник обязательно придет к вам в дом.

Кстати, использовать воздушные шары на Новый Год можно не только в качестве декора, а и в качестве атрибута для игр. Внутрь шариков можно положить записки с заданиями, которые потом нужно будет выполнить, или же пожелания-предсказания на следующий год, и даже небольшие подарки-сувениры.

Теперь приступайте к изготовлению подарков гостям. Цветные макароны и ягоды рябины или калины превратятся в отменные бусы, а можно сплести настоящую бижутерию из бисера. Вместо иголки с ниткой ребенку лучше дать тонкую проволоку – работать так ему будет удобнее и безопаснее. Полезным подарком считается закладка для книг. Плотную бумагу или картон разрежьте на полоски и дайте маленькому художнику разрисовать их. Или наклейте на край вырезанные из старых открыток фигурки. Обрадуют домочадцев и открытки, сделанные руками крохи. Упаковать подарки можно в «конфеты-сюрпризы» и положить под елку. В процессе работы малышу понадобится помощь. Не ленитесь подсказать ему, как сделать лучше.

Ваши гости, наверняка, тоже придут на праздник с детьми. Придумайте им веселое занятие. Заранее разложенные в детской старые юбки, шляпы, бижутерия дадут малышам возможность самим придумать костюмы для вечера. Потом можно угадывать, кто в какого сказочного героя переоделся. Пригодятся и всеми любимые игры в фанты, угадалки, жмурки.

Если детям наскучит быть в помещении – организуйте бои в снежной крепости, которую малыши пусть сами и построят. Скатайте снежную бабу и украсьте ее по-дизайнерски – всем, что есть под рукой. Чем бы вы ни планировали занять детей, главное помнить: игра не должна быть слишком долгой. Быстрая смена простых развлечений спасет положение. И не затягивайте детский праздник допоздна. Малыши устанут, настроение праздника пропадет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy