Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИнтерьер комнаты для подростка (фото)

Интерьер комнаты для подростка (фото)

Интерьер комнаты для подростка

У каждого человека есть, либо в определенный момент появляется мечта иметь свой красивый дом, квартиру или какое-то другое помещение, но свое, оформленное по его собственному желанию, с использованием собственной фантазии. Дизайн интерьера – основная часть обустройства любого помещения, особенно, если в семье есть ребенок, подросток и т.д. К дизайну комнаты для подростка, кстати, нужно подойти особенно тщательно. Исходя из переменчивости вкусов растущего и меняющегося человека, нужно быть готовым ко всему. Обитель сына или дочери должна соответствовать ее или его требованиям и быть уютной, комфортной и сохранять ощущение «домашности».

Каждый из нас проходил такой период в жизни, в который меняются интересы, появляются всевозможные хобби и увлечения. Именно в этот период проще всего направить ребенка на определенное занятие, создать благоприятную атмосферу для его развития.

Интерьер комнаты для подростка

Обязательно нужно организовать место, в котором будут храниться все учебные пособия, книги, тетради и подобное. Стол должен быть в освещенном месте из расчета того, какой рукой пишет ребенок. Кровать должна находиться в удобном для подростка месте. Важно предусмотреть место для плакатов, вымпелов, значков, всякого рода атрибутике и картинок, постеров. Для хранения одежды и необходимых мелочей полезно обзавестись шкафом или шкафом-купе.

Интерьер комнаты для подростка

Особое внимание стоит уделить рабочей области в комнате. Скорее всего, важной она будет больше для родителей, чем для подростка. Очень внимательно стоит подойти к подбору стола, за которым можно делать уроки или играть в компьютерные игры, заниматься другими полезными делами. Стол должен быть удобным, эргономичным, не большим, но и не маленьким, чтоб не свисали локти и позвоночник находился в естественной позиции – в таком возрасте формируется осанка человека.

Спортивная зона тоже должна найти свое место в комнате. Даже если она будет небольшая – поможет как-то направить подростка на физическое и умственное развитие, возможно, даже увлечение каким-то видом спорта. В любом случае, на общем развитии ребенка это отразится положительным образом.

Интерьер комнаты для подростка

Не стоит также забывать и о творческом развитии подростка – музыкальные инструменты (гитара, синтезатор, ударная установка и подобное). Если места в комнате много и ребенок увлекается танцами – стоит установить большое зеркало.

Самая большая трудность – объединить все эти сферы в единой концепции и сохранить оригинальность интерьера в комнате подростка.

Фото с сайта shutterstock.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy