Вы здесь: ГлавнаяДомЦветочные композиции и горшечные растения для оформления офиса

Цветочные композиции и горшечные растения для оформления офиса

tsvetochnye-kompozitsii

Многие комнатные растения способны оживить стандартный интерьер современного офиса, придавая помещению более элегантный и респектабельный вид. Помимо эстетических свойств, растения также оказывают благоприятное воздействие на микроклимат помещения и самочувствие человека.

Современные строительно-отделочные материалы часто являются источником вредных веществ – аммиака, формальдегида, бензола. Цветы же вырабатывают фитонциды – летучие вещества, которые способны очищать воздух, нейтрализуя болезнетворные бактерии и вирусы. Лучше всего со строительными ядами справляются такие растения, как фикус, драцена и алоэ. Хорошо, если в офисе найдется место для спатифиллума и диффенбахии, бегонии, мирта и розмарина.

В шумном, многолюдном офисном помещении желательно разместить хлорофитум. Считается, что это растение приносит процветание и благополучие, кроме того, хлорофитум способствует созданию спокойной, доброжелательной атмосферы. Не стоит забывать и о таком растении, как красула. На востоке красулу считают символом богатства и называют «денежным деревом».

Офисные помещения можно декорировать и искусственными цветами. Чаще всего для таких композиций используют изготовленные из текстиля цветы. Текстильные материалы идеально подходят для создания лепестков листьев. Для изготовления таких цветов используются специальные приспособления, с помощью которых ткани придают определенную форму. Изготовленные лепестки и листья окрашивают, часто используя несколько красок для переходов тона. Из подготовленных и окрашенных деталей создают цветок, который невероятно похож на настоящий.

Качественно изготовленные композиции из текстильных цветов часто путают с живыми растениями. Для офиса такие искусственные цветы подходят идеально, ведь они выглядят, как живые, но при этом не требуют ухода и не увядают. Такая композиция прослужит несколько лет, достаточно время от времени очищать лепестки и листья от пыли.

Для оформления офисных помещений можно приобрести цветы оптом или заказать флористические композиции из живых или искусственных цветов. В большинстве офисов будут очень уместны комнатные растения, как небольшие по размеру, так и достаточно крупные.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + пять =

Scroll To Top
error: not copy