Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеХочешь постройнеть? Иди в баню!

Хочешь постройнеть? Иди в баню!

Хочешь постройнеть? Иди в баню!

Баня исстари ценится как одно из наиболее сильных исцеляющих средств. Посещение бани снимает усталость, стимулирует жизненные силы, избавляет от напряжения, помогает организму вывести продукты распада, шлаки и токсины, избавляет от простуды и недугов, а, главное, помогает снизить вес.

Прежде всего, парная полезна тем, что при ее посещении происходит усиление потоотделения. Давно известно, что через потовые железы кожи выходят токсины, благодаря чему организм оздоравливается. После посещения парилки необходимо восстановить водный баланс. Помните, что после похода в баню не рекомендуется употреблять холодную воду и алкогольные напитки, самым лучшим питьем станет травяной напиток или чай.

Посетив парную, вы с удивлением обнаружите, что похудели на пару килограммов. Необходимо знать, что это всего лишь потеря литров жидкости, а не лишнего веса.

Для того, чтобы не только хорошо пропотеть и расслабиться, но и убрать жировые отложения, существует несколько тонкостей:

во-первых, не ходите в турецкий хамам — он не имеет похудательного эффекта, идите только в финскую сауну или русскую баню, подобрать подходящую можно здесь http://sauny.ua/;

во-вторых, необходимо посещать парную регулярно (лучше всего совмещать его с разгрузочным днем);

в-третьих, входите в парилку часто и ненадолго; и последнее — не проводите такие полюбившиеся всем нам процедуры, как ныряние в бассейн, обтирание снегом и другие).

Соблюдайте наши рекомендации и совсем скоро вы и ваше окружение заметите, что вы постройнели и похорошели! Необходимо помнить, что для того, чтобы описанные способы были безопасны для вашего организма, мы рекомендуем предварительно проконсультироваться с вашим лечащим врачом и убедиться, что у вас отсутствуют противопоказания к проведению банных процедур.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 1 =

Scroll To Top
error: not copy