Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выглядеть стильно после 40

Как выглядеть стильно после 40

Как выглядеть стильно после 40Женщина после 40 лет не теряет своей привлекательность, ее красота переходит на другой, более зрелый уровень. Удачно подобранный гардероб и аккуратный макияж способны подчеркнуть естественную грацию. Распространенное заблуждение, что после 40 лет женщина не может выглядеть роскошно и стильно заставляет некоторых дам одеваться в непонятные объемные балахоны и бесформенные платья. Некоторые леди идут на совершенно противоположные крайности и превращаются в женщин — тинейджеров, узкие джинсы и яркие свитера смотрятся комично и наоборот, прибавляют возраст.

Каким же должен быть стильный образ женщины 40 лет?

Главное правило для одежды, она должна быть удобной и комфортной. Туго сидящие брючки и мини — юбки выглядят неуместно. Аккуратные слегка облегающие брюки и юбки длины миди смотрятся элегантно и стильно. Туфли на устойчивом каблуке высотой 5- 6 см визуально стройнят ноги и не причинят неудобства при длительной ходьбе. Идеальный крой одежды и подходящий ее размер подчеркнут достоинства фигуры и преобразят силуэт.

Интересные цветовые комбинации придадут образу яркости и стиля. Не стоит злоупотреблять черным и серым цветами, они старят и придают мрачный вид. Леопардовые принты и тигровые полосы уже давно не актуальны, тем более для взрослых леди. Любимые «кошачьи» кофточки лучше навсегда удалить из своего гардероба. Пастельные тона выглядят элегантно и дорого, но не стоит лишать себя красок, так насыщенные благородные цвета типа бордо, терракот, синий, изумрудный, фиолетовый и вишневый великолепно смотрятся и отлично подходят для гардероба стильной леди.

Классические платья-футляры, платья — сафари выгодно подчеркивают фигуру и прекрасно визуально стройнят, именно эти фасоны способны преобразить женщину и сделать ее моложе на 10 лет. Стильные аксессуары в виде качественной кожаной сумки — биркин и изящной броши превратят женщину в икону стиля и элегантности. Аккуратные джемперы из кашемира или ангоры безупречно сидят и придают силуэту плавные очертания. Вместо немодных трикотажных кофт отдайте предпочтение стильным вязаным кардиганам, в сочетании с тонким кожаным пояском они смотрятся великолепно. Укороченные жакеты из плотного твида невероятно популярны, английские сдержанные расцветки и объемный шарф покорили мировые подиумы, эти стильные штучки отлично дополнят гардероб женщины, следящей за собой и уверенной, что после сорока она выглядит не менее элегантно и роскошно, чем несколькими годами раньше.

Обувь уверенной и стильной женщины должна быть качественной и комфортной. Существуют интересные модели туфелек и ботильонов на устойчивых каблуках, который идельно подчеркивают красоту ножек и смотрятся эффектно, придавая образу стильную завершенность. Сапоги до колен из гладкой кожи или бархатистой замши на 5 сантиметровом каблуке благородных тонов будут выгодно дополнять зимний наряд и не дадут ножкам замерзнуть или устать от длительной ходьбы.

Стиль, продуманный в деталях, превратит женщину после 40 лет в роскошную и уверенную в себе леди, которая не боится своего возраста и смело идет вперед.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy