Вы здесь: ГлавнаяДомНесколько советов по выбору кондиционера

Несколько советов по выбору кондиционера

Несколько советов по выбору кондиционера

Кондиционер для большинства населения – вещь достаточно дорогостоящая, выделить финансы на покупку которой не всем удается без определенного напряга. Но если уж совсем нет сил терпеть зной и хочется после работы окунуться в атмосферу комфорта, покупать кондиционер следует обязательно. И при этом нужно не забывать о нескольких важных вещах.

Кондиционер в каждом случае выбирается по мощности, которая рассчитывается на основании предоставленных данных о помещении, а попытка сэкономить и купить систему меньшей мощности оправданна быть не может. Отклонение от расчетных параметров может быть лишь в пределе, не превышающем 10-15% в меньшую сторону, иначе покупка теряет смысл.

Обычно человек, желая сэкономить, пытается купить за одну цену и кондиционер и обогреватель в одном, так сказать, «флаконе». Но если хорошенько посчитать, то переплатив за возможность обогрева 100-150$, человек сэкономит в период осени и весны около 65% электроэнергии. Но за те же деньги целесообразнее купить достаточно хороший обогреватель и греться с его помощью еще и зимой. Но статистика утверждает, что «теплые» кондиционеры все равно покупают гораздо больше, чем без функции обогрева.

Характеризуя кондиционер, менеджер наверняка будет предлагать кондиционеры, работающие на R-22 и озонобезопасном фреоне. Стоимость второго будет несколько выше, да и монтаж его будет стоить дороже. Потребитель должен знать, что марка фреона никак не отражается на эксплуатационных характеристиках кондиционера и стоит ли переплачивать, решать ему.

В свою очередь, инверторные кондиционеры точнее поддерживают установленную температуру, экономят электроэнергию и не так сильно шумят, но поскольку они сложнее в производстве, то покупка таких систем «народных» марок может принести массу хлопот. Лучшим вариантом будет выбор обычного кондиционера престижной группы – это будет гораздо надежнее.

Набор потребительских функций у всех марок более-менее одинаков, поэтому при выборе лучше обращать внимание на наличие защитных систем от внешних воздействий и неправильной эксплуатации, а также надежность.

Недорогие кондиционеры имеют ограничения по температурным параметрам наружного воздуха. Но это обычно не играет особой роли, поскольку в режиме охлаждения система начинает эксплуатироваться только после того, как температура за окном перевалит за +20°С. Если человек желает получить стабильную работу в более широком диапазоне температур, следует выбирать модель, адаптированную к условиям зимы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − четыре =

Scroll To Top
error: not copy