Вы здесь: ГлавнаяДомКак выбрать подушку для сна

Как выбрать подушку для сна

Как выбрать подушку для сна

Для каждого из нас выражение, что «Во сне мы проводим треть жизни» — далеко не миф. Все потому, что именно так и происходит на самом деле. После долго изнуряющего дня мы стремимся быстрее прикоснуться к подушке и забыться сном. Но всегда ли правильно можно выбрать подушку для сна?

Очень часто такое явление массового масштаба, как бессонница, именно с этого и начинается  – с неправильного выбора подушки и одеяла. Но, в первую очередь, конечно, подушки, так как на ней покоится наша голова!

Как выбрать подушку для сна?

Итак, один из важнейших компонентов при выборе подушке для сна является ее наполнитель. Все наполнители делятся  на две категории: искусственные и натуральные.

К натуральным наполнителям относятся:

  • гусиный пух: мягкий воздухопроницаемый материал, который ко всему прочему долго сохраняет тепло!
  • овечья шерсть: также воздухопроницаемая, хорошо проветриваемая;
  • растительные наполнители: подушки из различных трав, которые по сроку службы не так долговечны, как остальные виды подушек, но которые могут оказаться очень полезными при бессоннице.

Все подушки из натуральных материалов могут оказаться аллергенами, этот факт нужно учесть при выборе подушки для сна, которую, кстати, можно выбрать тут. Также их необходимо периодически проветривать, чтобы избежать пылевых клещей, которые так любят предметы из материалов натурального происхождения!

Искусственные наполнители по сроку службы не так выносливы, как их собратья из натуральных материалов, но и по цене более доступны.

Итак, популярными являются подушки из синтетических наполнителей, например, холофайбера. Они очень неприхотливы в обращении, такие подушки можно даже спокойно постирать в машинке. Воздухопроницаемые, легкие, сохранят форму.

В другой ценовой категории находятся подушки из искусственного наполнителя – латекса. Его добывают из смолы тропической гевеи. Такая подушка может стать вашей ночной спутницей на целых 20 лет и при этом не потерять своей формы!

2 комментария

  1. А у меня в этом вопросе всё просто, я каждые пол года меняю себе подушку

  2. Для выбора постельного белья не маловажным является тот фактор, как выбор подушки. Для здорового и хорошего сна необходимо выбрать твердый матрас. Подушка должна быть не низкой, для того, чтобы плечи, тело, шея нормально отдыхали, а плечи с утра не были деревянными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 1 =

Scroll To Top
error: not copy