Вы здесь: ГлавнаяДомКак ухаживать за спальными принадлежностями

Как ухаживать за спальными принадлежностями

Как ухаживать за спальными принадлежностями

Большую часть жизни мы проводим во сне. Именно поэтому, не забывайте время от времени ухаживать за своим спальным местом. А в этом деле есть маленькие хитрости.

Подушка: Подушку необходимо стирать и тщательно проветривать, чистить и выбивать один раз в два года, так как она скапливает в себя пыль и сотни микробов. Для перьевой или пуховой подушек лучше использовать ручную стирку или стирку в стиральной машинке, так как выбивание и чистка пылесосом не избавят от клещей, пыли и мусора. Большую подушку следует вспороть и положить содержимое в несколько мешочков, которые придётся постирать отдельно. После стирки снова набить пухом родной перьевик.

При стирке желательно добавить небольшое количество стирального порошка или хозяйственного мыла. Не стоит использовать кондиционер с ярким запахом, после стирки можно пару раз капнуть на подушку любимым эфирным маслом – это улучшает сон и надолго придаст приятный запах.

Сушить подушку желательно естественным способом, на солнце, каждые 4-5 часов взбивая перья.

Одеяло: Синтетическое одеяло можно просто постирать в стиральной машинке, соблюдая указанный на этикетке температурный режим. Шерстяное одеяло лучше всего стирать вручную, так как шерсть не терпит горячей температуры, интенсивного отжима, и имеет тенденцию садиться. Чтобы в шерстяном одеяле не завелись вредители, необходимо просто, хотя бы раз в три месяца, выносить его на свежий воздух. Пуховые и ватные одеяла нельзя чистить пылесосом. Лучше всего изредка их несильно выбивать и выводить с поверхности пятна при помощи нашатырного спирта, либо мыльного раствора.

Матрас: Для равномерного износа, матрас рекомендуется переворачивать один раз в шесть месяцев. Чистить его следует пылесосом с насадкой для мягкой обивки. Пятна с матраса лучше всего удалять раствором соды с водой (1:2). Смочите раствором пятно и через 30 минут очистите сухой тряпкой пятно. От пятен, плесени и грибка спасают тепло и сухость. Для этого в тёплый летний день стоит вынести матрас освежиться на улицу, после чего жёсткой щёткой пройтись по поверхности.

Если ваш матрас уже не подлежит восстановлению, то советуем матрас независимый пружинный блок купить. Он недорогой по цене,  но довольно качественный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy