Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеГлавные правила в борьбе с лишними килограммами

Главные правила в борьбе с лишними килограммами

Главные правила в борьбе с лишними килограммами

Многие женщины не довольны своим весом, фигурой и всю жизнь они либо борются с лишними килограммами, либо опускают руки и тихо себя ненавидят. Если вы хотите стать обладательницей красивой фигуры, нужно соблюдать простые правила, которые описаны в этой статье.

Главные правила в борьбе с лишними килограммами:

1. Главное — правильно начать

Нельзя относиться к соблюдению простых правил правильного питания как к страшному испытанию. Ведь тогда неосознанно начинаешь поглощать все что попадется под руку, чтобы успеть «пополнить» наши запасы перед тем, как загнать себя в рамки под названием «диета». И чем ближе тот день, на который запланировано начало, тем больше хочется побаловать себя напоследок чем-то вкусненьким. И это «прощание» с любимыми блюдами уже дает прибавку к и без того уже лишнему весу.

Совет. Не заключайте себя сразу в очень жесткие рамки, начните с небольших ограничений, например, для начала исключите из своего рациона сахар, а после мучные изделия из белой муки, и так далее, и таким образом, вам будет проще привыкать жить без многих «плохих» продуктов, к которым так привыкли.

2. Ешьте часто, но понемногу

Многие в погоне за стройностью не хотят долго ждать результата и диета превращается в голодание. Но не стоит себя обманывать, что таким образом похудение будет очень стремительным. Так уж устроен наш организм, что при долгом отсутствии пищи он включает «экономный режим» и перестает расходовать калории. А это очень затрудняет потерю ненавистного жира. В результате слабость, тошнота, нарушение обмена веществ, и «застывшие» цифры на весах.

Совет. Ни в коем случае не впадайте в крайность и не отказывайтесь от нормального питания. Правильный рацион состоит из пяти-семи приемов пищи. Но размер каждой порции должен быть небольшим (должна уместиться в стакане). Такая порция легко переваривается и быстро расходуется организмом. А вы не испытываете чувство голода, так как едите через каждые 2-4 часа.

3. Подсчет калорий

Ни для кого не секрет, что именно количество потребляемых калорий определяет какой вес мы будем иметь. Невозможно лежать на диване с огромным куском торта и худеть. Те калории, которые мы употребили но не израсходовали, превращаются в жиры. Для каждого человека необходимая суточная норма калорий индивидуальна. Но если уж вы решили худеть, то ваша суточная норма не должна превышать 1500 килокалорий.

Совет. Заведите тетрадку, в которую записывайте все, что ели за день. Подсчитывайте количество потребленных за день калорий и при необходимости корректируйте свой рацион. Не стоит пугаться, 1500 килокалорий в день это не так то и мало. Например, сто грамм картофеля содержит меньше 100 килокалорий, огурцов всего 15 килокалорий, в 100 граммах курицы 135-195 килокалорий. И помните, ваш рацион должен быть сбалансированным и содержать достаточное количество витаминов и минералов. Иначе можно сильно навредить своему здоровью.

4. Пейте воду

Еще со школы нас учат, что человеческий организм на 80% состоит из воды. Вода участвует во многих биохимических процессах нашего организма. И даже процесс похудения без воды просто невозможен. Существуют даже специальные водные диеты.

Совет. Выпивайте в день не менее двух литров воды. Это способствует улучшению обмена веществ и, как следствие, снижение веса. Но пейте только столовую воду без газа. Если мучает сильный приступ голода, выпейте стакан воды, так вы можете «обмануть» свой организм и притупить чувство голода.

5. Не забывайте про физические нагрузки

Никакие диеты не дадут хороших результатов без физических нагрузок. Сжигание лишних калорий — вот наша цель! Уделите как минимум полчаса в день интенсивным физическим упражнениям, и результаты не заставят себя ждать. Вы не только сбросите лишние килограммы, но и сделаете свою фигуру красивой, упругой и подтянутой.

Совет. Выберите для себя занятия по душе, ведь заниматься нужно с удовольствием а не через силу. Физические нагрузки должны быть в удовольствие, а не в тягость. Например, если любите танцевать, займитесь танцевальной аэробикой.

Процесс снижения веса — процесс, требующий большой работы над собой. Но результат не заставит себя долго ждать. И самое главное, помните, что это не кратковременная «акция», а образ жизни. Ведь возврат к старым привычкам сведет все ваши усилия на нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy