Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак рационально использовать оставшееся время до встречи Нового года

Как рационально использовать оставшееся время до встречи Нового года

Как рационально использовать оставшееся время до встречи Нового года

Остался всего ничего до встречи Нового года. За это время нужно успеть придумать и приобрести подарки родственникам и друзьям, украсить новогоднюю елку, успеть доделать задуманное и спокойно вступить в следующий год со всеми выполненными задачами.

Не стоит впопыхах бегать и улаживать всплывающие проблемы по мере их поступления. Чтобы успеть выполнить все свои задумки логичнее составить список дел, который нужно поставить в порядке важности. Причем важно поставить эти дела с учетом времени, затраченного на их выполнение, то есть самый долгий по решению пункт необходимо поставить в первую очередь, так как на него понадобится много времени. Приведем пример такого списка:

1. Составить список подарков и рассчитать примерную сумму на выполнение этой задачи.

2. Приобрести новогоднюю елку необходимой высоты.

3. Выбрать в универмаге елочные украшения (мишура, новогодние шарики, украшение на макушку елки).

4. Украсить квартиру (стены — гирляндами, окна — светодиодными лентами или наклейками). Здесь варианты декора окон: https://www.garmoniazhizni.com/2014/12/18/dekor-okon-k-novomu-godu/.

5. Составить сценарий праздника в новогоднюю ночь. Возможно, придется прибегнуть к услугам Деда Мороза и Снегурочки.

6. Составить список гостей.

7. Выбрать наряд для встречи Нового года.

8. Составить новогоднее меню с учетом пожеланий гостей и символа нового года.

9. Выбрать новогоднюю программу для новогодней ночи, а также на ближайшую неделю нового года. Ведь, согласитесь, такой волшебный праздник не хочется ограничивать одним вечером. Можно придумать поход всей компанией в цирк, в театр на новогоднее представление, на каток…

Список по мере поступления информации нужно дополнять. Еще важно услышать мнения своих друзей — как бы они хотели встретить праздник, какого блюда хотелось бы отведать. Для грамотного планирования оставшегося времени важно не забывать таких, казалось бы мелочей, как движение транспорта в праздничные дни. Возможно, будет лучше воспользоваться услугами такси, чтобы не подстраиваться под график работы общественного транспорта.

Также не стоит забывать и о таких приятных неожиданностях, как приход нежданных гостей (например, друзей, которые решили сделать сюрприз и приехали в гости). Поэтому лучше рассчитать примерное меню с учетом еще нескольких человек с запасом.

Важно учесть практически все мелочи и серьезные дела, чтобы праздник удался на славу и запомнился надолго (вплоть до следующего Нового года)!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy