Вы здесь: ГлавнаяСемьяБрак8 причин, почему люди не занимаются сексом в браке

8 причин, почему люди не занимаются сексом в браке

8 причин, почему люди не занимаются сексом в браке

Когда мы заняты, секс может отойти на задний план и затеряться в наших повседневных делах.  Конечно ежедневные заботы это не единственная причина, почему секс ослабевает в браке. Часто занятость является прикрытием более глубоких жизненных вопросов. Рассмотрите 8 следующих причин, и решите, влияет ли что-либо из описанного ниже на вашу сексуальную жизнь.

1. Ваши гормональные уровни находятся вне баланса. Дисбаланс может привести к низкому половому влечению. В решении данной проблемы вам поможет квалифицированный врач.

2. У вас появился малыш. Большинство женщин не занимаются сексом после рождения ребенка. Либидо ослабевает, вы истощены, боль и подавленность присутствует в течение нескольких недель и даже месяцев.

3. Заболевания. Некоторые люди чувствуют себя уставшими и теряют интерес к сексу, когда находятся в стадии лечения какого-либо заболевания или же проходят процесс восстановления после выздоровления. Тем не менее, для некоторых людей секс является способом почувствовать себя ближе к своему партнеру. Поэтому важно, поговорить со своей второй половиной о том, что именно болезнь сейчас отдаляет вас от интимной близости.

4. Ваша работа очень напряженная. Стресс любого вида может закрыть сексуальные чувства, особенно, когда вы чувствуете что-то вне вашего контроля. Работа и стресс является одним из тех областей, в которых люди чувствуют отсутствие контроля над своей жизнью: слишком много требований, отсутствие лидерства, критические боссы, отсутствие ресурсов и т.д., могут накапливаться, переходя в депрессию и понижая ваше либидо.

5. Вы боретесь с серьезными финансовыми проблемами. Финансовый стресс давит на человека и часто приводит к чувству беспокойства. Материальная озабоченность может задушить радость от взаимоотношений.

6. Вы не доверяете своему партнеру из-за определенного его поведения или измены вам. Отсутствие доверия убийца близости. Если кто-то предал вас, вы вряд ли сможете думать о сексе с этим человеком.

7. Вы чувствуете, что ваш партнер вас отвергает. Отказ не приводит к сексуальной близости, а делает совершенно противоположное.

8. Вы тащите за собой обиды и не можете простить их. Не прощение приводит к горечи. Горечь приводит к дистанцированию. Если вы хотите продолжать половые отношения с вашим партнером, вам необходимо научиться прощать и забывать.

Игнорирование сексуальной близости приводит к снижению удовлетворенности в браке и обычно означает нечто более глубокое, что происходит в отношениях пары.

Не оставляйте проблему секса на потом. Обсуждение данной проблемы с вашей второй половиной, налаживание близости и флирт, сделают секс приоритетом. Это поможет вам чувствовать себя любимым и укрепить ваш союз на долгие годы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + двадцать =

Scroll To Top
error: not copy