Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияКулинарияКак правильно составить новогоднее меню и украсить стол в 2015 году (фото)

Как правильно составить новогоднее меню и украсить стол в 2015 году (фото)

Вегетарианский новогодний стол

Новый год уже не за горами и, конечно же, перед всеми хозяйками встает вопрос о том, как правильно составить новогоднее меню и украсить стол таким образом, чтобы задобрить символ будущего года Синюю Деревянную Козу и тем самым принести в свой дом удачу и счастье.

Как правильно составить новогоднее меню и украсить стол в 2015 году

Однако, прежде всего, необходимо проводить и поблагодарить за все Лошадь-символ 2014 года. Сделать это довольно легко, достаточно лишь приготовить блюдо из столь любимого лошадками ингредиента-овса. Впрочем, яблочный пирог также придется символу уходящего года по душе, как и яблоки, запеченные в духовке с медом и пряной корицей, а аромат от этих блюд наполнит весь дом уютом и теплом домашнего очага. Считается, что при таких проводах Лошадь останется довольна и, уходя, радостно передаст бразды правления Козе.

Вегетарианские блюда к Новому году

Для того чтобы «подружиться» с Козой необходимо учитывать тот факт, что она является травоядным животным, а следовательно, на праздничном столе в эту ночь должно быть представлено большое количество разнообразных овощей и различных видов зелени. Идеальным вариантом будет вегетарианский новогодний стол.

novogodnee-menyu-20153

Приготовьте легкие овощные салатики, приправленные оливковым или растительным маслом, в традиционных салатах заменить мясо на грибы, к примеру. Вместо мяса в оливье можно добавить мелко порезанное яблоко, оно добавит вкуса этому салата, грибы вместо консервы в салате мимоза тоже очень вкусно получается,  а вместо селедки под шубой можно использовать морскую капусту или консервированные соленые огурцы.

Вегетарианское новогоднее меню

Можно приготовить вегетарианский плов или пиццу, гратен или овощную лазанью и еще множество вкусных и полезных блюд. Это только на первый взгляд кажется, что вегетарианская кухня беднее обычной. На самом деле вы просто еще не знакомы с изобилием вегетарианских рецептов.

Одно из новогодних блюд можно подать в виде символа будущего 2015 года – Козы или Овечки.

Идеи для вегетарианского новогоднего стола

Составляя новогоднее меню, стоит уделить особое внимание и присутствию в нем молочных продуктов, для этого хозяйкам необходимо заранее обзавестись рецептами, включающими в себя такие ингредиенты, как сыр, сметану или творог. Самым лучшим вариантом станет представленная на новогоднем столе сырная тарелка и приготовленное на десерт тирамису.

Украшаем новогодний стол 2015

Также стоит уделить особое внимание украшению праздничного стола. Материалы, которыми будет украшен стол, должны быть натуральными, к примеру, салфетки и скатерть могут быть выполнены изо льна или хлопка, а салатники и вазы из различных пород дерева.

Составляем новогоднее меню 2015

Цветовая палитра Нового 2015 года обязательно должна включать в себя синие и зеленые оттенки, декоративные свечи данных цветов не только украсят праздник, но и помогут создать невероятно уютную для хозяев дома и их гостей обстановку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 + 15 =

Scroll To Top
error: not copy