Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения5 языков любви или способ быстро наладить отношения

5 языков любви или способ быстро наладить отношения

5 языков любви или способ быстро наладить отношения

Американский психолог Гэри Чепмен разработал теорию о том, что все люди в своих отношениях друг с другом могут и умеют общаться и выражать свои чувства и эмоции всего пятью языками любви. И часто отношения самых родных и близких людей разлаживаются просто из-за владения разными этими языками. Он хочет сделать ей приятно и дарит всякие приятные подарки, а она хочет, чтоб он больше был рядом и все время ругается с ним. В чем же непонимание?

На первый взгляд кажется странным, что это за языки любви такие. На самом деле — это просто способ, которым человеку проще и понятнее выражать свои чувства. Это тот способ, которому человека научили еще с детства понимать и выражать свои эмоции и чувства любви, симпатии.

Суть в том, что часто пара людей, которые идеально подходят друг другу, любят друг друга просто безумно. На свадьбе и после нее самая счастливая пара, но проходит всего 2-3 года после свадьбы и люди просто теряют идеальные отношения. Тут все можно легко объяснить. Например, разным языком выражения чувств.

Итак, в чем же заключаются эти загадочные языки передачи чувств?

1 язык – это слова поощрения

Это когда человек хочет слышать слова поощрения, слова, которые признают и подчеркивают его усердие, старания и способности. Вы скажите: «Да все любят похвалу и слова поддержки». Это да, но есть люди, которые только когда их поощряют и поддерживают словесно, чувствуют, что это любовь и поддержка.

2 язык – это времяпрепровождение

Есть множество людей, которые чувствуют и понимают чувство любви вниманием и временем, которое человек проводит рядом. Ведь часто мы слышим от молодой жены: «Он совсем не уделяет мне внимания, а раньше просто не отходил от меня». Вот это и есть тревожный звонок, она чувствует себя не любимой и оставленной, что ведет к ссорам и непониманию.

3 язык – подарки

Многие люди понимают и чувствуют, что их любят только тогда, когда получают подарки. Причем подарки эти могут быть недорогими и редкими, маленькими и приятными.

4 язык – оказание помощи

Есть люди, которые воспринимают любовь через помощь. Есть люди, для которых помощь в домашних делах показывает большее чувство и отношение, чем любые слова и признания в любви. То есть, жена жалуется: «Ты мне в любви по 20 раз в день признаешься, а мусор я сама выношу!». Она не чувствует себя любимой, так как ей кажется, что помощь от мужа важней любых его слов и признаний.

5 и последний язык — язык прикосновений

Есть люди, которые без объятий, прикосновений, возможности держаться за руки чувствуют себя несчастными и нелюбимыми.

Конечно в идеале было бы хорошо уметь пользоваться и владеть всеми пятью языками любви. Но вычислив свой язык и язык своего любимого, вы сможете легко разобраться в причинах своих ссор и обид и с легкостью устранить их из отношений и вернуться к бесконечному медовому месяцу в отношениях!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy