Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПочему важно не переделывать партнера под себя?

Почему важно не переделывать партнера под себя?

Почему важно не переделывать партнера под себя?

Не секрет, что все девочки и девушки мечтают о том моменте, когда дверь их дома распахнется и в ослепительном свете перед ними предстанет Он, предназначенный им самой судьбой. Обворожит их несравненной внешностью и королевскими манерами и мгновенно припадет к их стопам с предложением руки и сердца. Многие затем выходят замуж, так и не расставшись со своими романтическими мечтами, хотя очки с розовыми стеклами совершенно не пригодны для семейных будней. Реальная жизнь довольно быстро раскалывает розовые линзы вдребезги.

Дорогие девушки, постарайтесь запомнить, что счастье семейных будней заключается в том, чтобы раскрыть имеющиеся в партнерах качества, которые, между прочим, не всегда соответствуют идеальным представлениям. Важно научиться видеть в своем партнере уникальную личность и поскорее избавиться от несбыточных мечтаний, которые имели место в вашей жизни до встречи с партнером. С течением времени жена может многие привычки, манеры и качества перенять у мужа, а муж, в свою очередь – у жены. Чем дольше они проживут вместе, тем более похожими станут. Если же вы захотите сразу, наскоком превратить супруга в неповторимого принца из ваших мечтаний, то рискуете остаться в одиночестве.

Абсолютно всем девушкам, чересчур мечтательным и не очень, просто необходимо самостоятельно осознать важнейшую истину. Прочность, счастье и успех супружеского союза определяется не переделыванием партнера под свои стандарты, а степенью вашей способности подстроиться под него, такого, какой он есть. Вашей гибкостью, снисходительностью, искренним желанием понять мысли и чувства человека, который рядом с вами. Прибавив к перечисленным качествам также терпимость, умение открыть разговаривать и прощать вольно или невольно нанесенные обиды, можно получить почти идеальную формулу крепкого семейного союза.

Не расстраивайтесь, если не все будет получаться с первого раза, главное – постепенно достичь гармоничного единства с партнером, которое позволит и ему и вам самосовершенствоваться в развитии ваших личностей. Когда появляется желание «выбить» из вашего мужа «глупые», на ваш взгляд качества, вспоминайте о том, что вы ведь выбирали в спутники жизни этого человека самостоятельно, а значит, что-то вам в нем понравилось.

Почаще задерживайте внутренний взор на тех качествах, которые вам в нем нравятся, не стараясь породить новые или кардинально поменять имеющиеся. Этого будет с лихвой хватать для полноценного ощущения счастья рядом с любимым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy