Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЗимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

Зима – суровое время года, и не понятно, какие испытания она готовит роскошным волосам.

Наверное, все согласны с утверждением того, что самое роскошное украшение для женщины являются ее волосы. Вот поэтому надо относиться к ним очень трепетно. Зима – это еще то время, когда приходит в гости «не с пустыми руками» и обязательно постарается приготовить что-нибудь плохое. Самые злые враги прически — ветер и резкие перепады температуры. Многие люди обнаруживают их поврежденными сухими и ломкими. Вот поэтому и надо придерживаться советов, которые обойдут все испытания.

Выходя на улицу надо обязательно накинуть на себя шапку, но в худшем случае хотя бы шарф. При этом невозможно заболеть, но и морозный ветер не станет огромной угрозой.

Нельзя ни в коем случае в это время на улицу выходить с мокрыми волосами, потому что после перемерзания они начнут ломаться. Ведь самый главный враг волос – это перемерзание и поэтому в это время года лучше не делать завивку и окрашивание. Экспериментировать с волосами – занятие, которое потерпит до весны.

Зимой обязательно не мыть волосы прохладной водой, она в достаточной степени делает волосы ломкими и ослабляет их. Не надо пользоваться феном и горячими плойками, если и применять их, то только в прохладном режиме.

Расчески лучше всего из природных материалов, они самые лучшие массажеры. Ведь массаж делает прилив крови к голове, и волосы становятся крепкими и лучше растут.

Когда для этих целей выбирается шампунь, просто необходимо уделить внимание зимнему уходу. Они прекрасного качества и в полной мере компенсируют недостаток влаги, укрепляют волосы и облегчают расчесывание.

Хорошо бы после каждого мытья использовать кондиционер-бальзам. Если его приобрести нет возможности, достаточно купить средство для сухих и ломких волос.

Огромное внимание надо уделять длинным роскошным локонам, так как у них больше всего подвержены к сухости кончики волос от морозной температуры. В результате чего к выбору шампуня надо подходить с особой серьезностью.

Очень рекомендуется, хотя бы раз в неделю укрепить волосы масками, их возможно приобрести в магазине или сделать своими руками. Самые лучшие маски, содержащие эфирные масла, если таковые отсутствуют в обычный шампунь возможно добавить несколько капель эфирного масла.

В этом случае просто уберечь волосы от неожиданных сюрпризов зимы. Самое главное – трепетное отношение и тогда экстремальные сюрпризы погоды вовсе не страшны для прически. Она просто неотразима и неповторима.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy