Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнГламур в дизайне квартиры

Гламур в дизайне квартиры

Гламур в дизайне квартиры

Человек, живущий в стиле «гламур», не только заводит соответствующие предметы одежды или косметику, но и обставляет дом в соответствии со своими эстетическими предпочтениями.

Отличительная черта гламура — контрасты. Основные цвета стиля, наиболее часто используемые в дизайне интерьеров: бордо, насыщенный коралловый или фиолетовый. При чрезмерной глубине тонов интерьер из гламурного превратиться в драматичный, лучше остановить свой выбор на средних и светлых тонах. Слишком темные цвета в принципе несвойственны стилю гламур.

Гламур — это необязательно яркие цвета. Основные плоскости комнаты могут быть выполнены в белом цвете или в экрю. Хороший вариант для покрытия стен — обои со сложным изысканным узором легкого тона, например, светло-серого или бежевого. Добиться интересного результата можно и при помощи фактурного покрытия — кружевные обои вполне впишутся в гламурный интерьер.

Дизайн квартиры в стиле гламур

Для этого стиля подойдет изящная мебель классической формы, но в не совсем обычных светлых тонах. Изогнутые причудливые линии — то, что нужно для построения гламурного интерьера. С этим направлением дизайна сочетается практически любая современная мебель, которую можно подобрать и купить в магазине мебели ТриЯ.

Акцентом любой комнаты в гламурном стиле станет зеркало с широкой рамой из металла, стекла или пластика. Это центральный элемент помещения, размещают его в той точке, которую хотят максимально подчеркнуть.

Требователен стиль и к освещению. Канонический источник света для гламура — тяжелая массивная люстра из темного материала. Дополнять ее может абажур из ткани. Приветствуется использование точечных светильников и дополнительных ламп.

Гламурный дизай квартиры

Все роскошные ткани подходят для оформления интерьера в стиле гламур. Изысканные драпировки и шторы из бархата, велюра, шелка, замши или атласа удачно гармонируют с идеей направления. При помощи тканей только блестящей фактуры можно расставить необходимые акценты в помещении — они привлекают к себе достаточно внимания.

Гламур при всей своей яркости — радостный и одновременно нежный по настроению стиль. Часто в гламурном стиле оформляют спальни, где такие эмоции наиболее уместны. Сон в таком помещении будет крепким, а отношения долго сохранят первоначальную романтику.

При избыточной красочности и наличии в помещении слишком большого количества мебели или предметов темных тонов легко скатиться из воздушного и ненавязчивого стиля гламур в китч или безвкусицу. Оформляя дом в гламурном стиле, нельзя забывать о чувстве меры и гармонии всех элементов дизайна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy