Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗимние каникулы в Европе

Зимние каникулы в Европе

Зимние каникулы в Европе

Зимние каникулы в Европе это очень интересный и запоминающийся отдых, который предпочитают все большее количество туристов со всего мира. Современная Европа привлекает к себе десятки и сотни миллионов отдыхающих ежегодно, причем большим спросом здесь пользуется не только пляжный летний туризм а и горнолыжный зимний. Горнолыжные курорты есть также в Азии, Канаде и США, но именно Европейские зимние курорты притягивают просто огромное число туристов.

Горнолыжные курорты Европы

Среди всех стран Европы Италия считается лидером по числу зимних современных курортов, именно в этой стране расположена самая длинная горная цепь. Сегодня это удивительное государство принимает самое большое число лыжных туристов из разных мировых стран. Итальянские курорты это замечательно оборудованные лыжные трассы, канатные большие дороги, а также курортные многочисленные городки. Каждый курорт Италии имеет горнолыжные прекрасные школы для обучения езде на лыжах, так что если турист не умеет кататься на лыжах, то там он овладеет этим делом достаточно быстро. Именно в Италии часто проходят чемпионаты мира по лыжному спорту, это подтверждает популярность и актуальность горнолыжных курортов в этой стране.

Франция также является одной из ведущих стран Европы, где очень часто туристы со всего мира предпочитают провести зимний отдых. Самые популярные зимние курорты во Франции это Куршавель и Шамони, эти два города обрели всемирную известность и имеют самую лучшую репутацию. Сфера обслуживания там просто идеальная, курорты оборудованы отличными лыжными трассами, а отдыхают здесь лыжники с ноября по конец марта.

Следующей горнолыжной страной считается Австрия, это огромный центр зимнего современного туриста, где отдыхают путешественники со всех стран. Самый известный горнолыжный курорт в этой стране это Инсбрук, где уже не раз проводилась олимпиада. Этот город располагает замечательной инфраструктурой для зимних видов спорта, это отличные лыжные трассы, трамплины, стадионы, бобслей и другие. Зимний туризм в Австрии предлагают еще такие города как Капрун, Обергургль, Обертауэрн и ряд других замечательных мест для зимних видов спорта.

Какую бы страну Европы вы не выбрали для зимнего отдыха, вам понадобится виза, которую надо оформить заранее. А если у вас еще нет загранпаспорта, то надо поторопиться с его оформлением, ведь уже середина зимы. Про заполнение анкеты на загранпаспорт вы можете почитать, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy